]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Войска Каддафи вновь обстреляли порт города Мисрата

22:07 2.05.2011

Военные силы, верные президенту Ливии Муаммару Каддафи, вновь напали на порт у города Мистрата.

По словам оппозиционеров, на которые ссылается BВС News, бомбежка продолжалась более 36 часов. За это время было выпущено около 100 ракет. Ранее войска попытались проникнуть в Мисрату с юго-запада.

Правительственные силы сообщили, что если повстанцы не покинут город в ближайшее время, его возьмут штурмом. Еще утром 2 мая стало известно, что за сутки в районе Мисраты погибли минимум 6 человек, десятки ранены.

Одновременно в Триполи состоялись похороны убитого в результате авиаудара НАТО сына Каддафи Сейфа аль-Араба и трех внуков президента. Однако на прощальной церемонии присутствовал только брат покойного Сейф аль-Ислам и более двух тысяч ливийцев, поддерживающих действующего лидера.

Накануне, в знак верности президенту, они напали на посольства Великобритании и Италии. Работники ведомств ранее были эвакуированы по инициативе ООН.

Беспорядки в Ливии начались в середине февраля 2011 года, когда оппозиционеры потребовали отставки президента. Каддафи попытался пресечь митинги военным путем.

17 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию о введении над Ливией зоны, свободной от полетов. 19 марта в стране началась военная операция международного сообщества.

В конце месяца командование перешло к НАТО. В Североатлантическом альянсе заявили, что одна из главных целей операции — защита мирного населения. Однако некоторые государства высказали мнение, что НАТО целенаправленно действует против Каддафи, преследуя иные цели.

Темы: Ливия, Армия и обороноспособность России, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2011, 23:40
    Гость: espaniol

    почему как погибают мятежник есть кажется сожаление у СМИ, но что убили сына Каддафи и внуков его, не говорят , что это уже катастрофа. Получается что можно Натовцам убивать детей и это как бы само собой. Дети что сделали против Америки и Европы? Только что их дед Каддафи и все их можно уже уничтожать? Вот и все.... Конец всего и демокрации - которой и не было...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Всегда яркий Леонид Ярмольник
YouTube и образование: как создавать обучающий контент и помогать зрителям учиться
Бич современного поколения: авитоминоз
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
Российские силовики начали громить этнические ОПГ
«ВСУ просчитались в оценке прочности российской границы под Белгородом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.