]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В китайском банке прогремел взрыв

08:01 13.05.2011

В одном из банков города Увэй в провинции Ганьсу в Китае в пятницу, 13 мая, произошел взрыв и начался пожар. По свидетельствам очевидцев, чтобы спастись от огня, люди выпрыгивали из окон четвертого этажа.

Как сообщает радио Business FM, трагедия случилась в 9:00 по местному времени в уезде Тяньчжу. В этот момент на четвертом этаже банка, где и произошел взрыв, проходило собрание служащих. По сообщениям РИА «Новости», ранения получили более 70 человек. Точное число жертв и погибших пока неизвестно. На месте происшествия работает полиция.

По предварительным данным, взрыв устроил некий Ян Сяньвэнь 1971 года рождения, уволенный из банка в прошлом месяце. По сообщениям СМИ, он бросил в помещение, где шло утреннее собрание служащих, бутылку с зажигательной смесью.

Городской округ Увэй находится в северной части КНР. В автономном уезде Тяньчжу-Тибетский проживает более 200 тысяч человек, треть из которых — тибетцы.

Темы: Дальний Восток, Китай, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Путин дал поручения по развитию физкультуры и спорта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Дельфин, 2 апреля, «Известия Hall»
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Армейский чек-лист. Вооруженные силы России определили приоритетные планы по боевой подготовке
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.