Подготовлены меры по ужесточению водных перевозок

В России подготовлен к введению комплекс правил, ужесточающих стандарты водных перевозок. Разработка нового стандарта будет осуществлена при участии комиссии по расследованию крушения теплохода «Булгария».
Для того чтобы избежать халатности со стороны речных служб, потребуется внести изменения в Кодекс внутреннего водного транспорта РФ, отмечают специалисты. Вопрос об ужесточении правил перевозок рассмотрит президент России Дмитрий Медведев, на имя которого будет направлена докладная записка, представленная комиссией по расследованию причин катастрофы.
Необходимость ревизии существующих стандартов подтвердил министр транспорта России Игорь Левитин. Заявление чиновника прозвучало на фоне распространения информации о том, что теплоход «Булгария» не имел санитарного свидетельства. Сообщается, что владельцы «Булгарии» подавали заявку на получение свидетельства, но довести дело до конца не сумели.
Теплоход «Булгария» потерпел крушение 10 июля на Куйбышевском водохранилище. На данный момент сообщается о 97 погибших. Точное число пассажиров, находившихся на судне в момент его крушения, неизвестно.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Левитин хорошо сидит, устойчиво. У него параходы тонут,самолеты один за другим грохаются , а он не тонет. Платные дороги и участки все строит.