НАТО заявило об уничтожении 50 боевиков в Афганистане

Войска Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и национальная афганская армия провели совместную операцию в юго-восточной провинции Пактика. В ходе боев были уничтожены по меньшей мере 50 боевиков.
Представители ISAF заявили, что войска НАТО и афганские части уничтожили опорную базу иностранных боевиков и членов террористической группировки «Хаккани», которая связана с «Талибаном» и «Аль-Каидой», сообщает BBC.
При этом подтвердить эту информацию из независимых источников пока невозможно, так как телефонная связь в регионе блокирована частями
повстанцев.
Американские власти постепенно выводят свои войска из Афганистана. 15 июля страну покинули первые 650 военнослужащих США. Всего в июле 2011 года из Афганистана планируется вывести 850 военных.
В июне этого года президент Барак Обама заявил, что США собираются вывести около 10 тысяч военнослужащих из Афганистана. А к 2014 году
американские власти передадут контроль над ситуацией в стране национальной администрации.
Комментарии читателей Оставить комментарий