]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава ЕЦБ пообещал залить Европу ликвидностью

18:37 4.08.2011
Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише
Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише

Глава Европейского центрального банка Жан-Клод Трише заявил на пресс-конференции во Франкфурте, что намерен поддерживать банки еврозоны дополнительной ликвидностью для преотвращения развития долгового кризиса в Европе и его распространения на Италию и Германию.

ЕЦБ намерено предоставить банкам столько денег, сколько им потребуется в течение ближайших шести месяцев и может расширить эти меры по предоставлению ликвидности на целый год. Он также оставил базовую учетную ставку ЕЦБ на уровне 1,5%.

Европейский финрегулятор пытается остановить расползание европейского долгового кризис на Италию и Испанию, что означает сохранение низких учетных ставок. Трише также уверен, что инфляция в еврозоне будет жестко ограничена, пишет Bloomberg.

На этом фоне турецкий и швейцарские центробанки срезали свои учетные ставки на фоне ожиданий ухудшения ситуации в Европе и США, Япония обещала новую волну экономических стимулов, Банк Англии оставил сегодня, 4 августа свои ставки на уровне 0,5%.

Темы: Инфляция и рост цен в мире, Мировая финансовая система, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономическая ситуация в мире, Европейский центральный банк (ЕЦБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
Власти России запланировали новое «урезание» пенсионеров
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.