Путин предложил Чавесу помощь в лечении от рака

Владимир Путин в ходе телефонного разговора с венесуэльским лидером Уго Чавесом предложил своему коллеге помощь российских медиков в борьбе с раком. Чавес в течение двух месяцев ведет борьбу со смертельным недугом, в ходе которой перенес операцию на тазу.
Разговор двух руководителей прошел «в братской и дружеской атмосфере», сообщает МИД Венесуэлы. Путин предложил помочь Чавесу, используя «российскую медицинскую инфраструктуру». Владимир Путин выразил уверенность, что Чавес справится со своим недугом, сообщает Интерфакс.
В МИД Венесуэлы не уточнили, собирается ли лидер страны принять предложение Путина. Известно, что Чавес воспользовался случаем, чтобы подтвердить дружественные отношения двух стран. Политик попросил Путина передать привет «своему другу» президенту Дмитрию Медведеву, а вместе с ним российскому народу, который связывают с Венесуэлой «узы братства и солидарности».
Сведения о том, что Уго Чавес болен раком, стали распространяться с июня 2011 года. В конце месяца политик признал, что страдает от смертельной болезни. В рамках борьбы с недугом Чавес прошел курс химиотерапии и лишился большей части волос на голове. В ближайших планах политика — новый раунд лечения по той же методике.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вряд ли Чаверс доверяет Медведеву.
Чавес один из тех не моногих оставшихся, кто является оппозицией в ООН в отношении колониальной позиции США и Запада.
Он нужен миру гораздо больше чем Абама, потому что имеет свою точку зрения на развитие мира. И эта точка зрения имеет право на существование. Таких людей нужно беречь из-за не зашоренности мозга и способности открывать свои мысли людям.
Подхалимаж.
Конечно, Чавес ни в какой Кремль не поедет ... или к Фиделю Кастро или к Лукашенко.
...
Berlin
ß=ВАЛЕРИЯ=ß
Подхалимаж.
Конечно, Чавес ни в какой Кремль не поедет ... или к Фиделю Кастро или к Лукашенко.
...
Berlin
ß=ВАЛЕРИЯ=ß