]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Замминистры финансов стран G-20 обсудили проблемы еврозоны и США

08:48 7.08.2011
G-20
G-20

В воскресенье утром, 7 августа, заместители министров финансов стран «большой двадцатки» провели телефонную конференцию о путях преодоления финансового кризиса еврозоны, а также понижения кредитного рейтинга Соединенных Штатов международным рейтинговым агентством Standard & Poor's. Они собираются выступить с согласованными предложениями до того, как в понедельник откроются финансовые рынки.

По словам замминистра финансов Южной Кореи Чхоя Чен Ку Южная Корея не утратила доверие к американским казначейским облигациям в результате понижения рейтинга США, передает агентство Рейтер.

Идея срочного созыва специального совещания министров финансов стран G7 для обсуждения неотложных антикризисных мер была выдвинута французским президентом Николя Саркози и премьером Италии Сильвио Берлускони. По мнению глав двух государств, если на такой встрече будет достигнуто общее согласие по вопросу о необходимых действиях по преодолению глобального финансового кризиса, вскоре после совещания министров финансов может состояться саммит с участием глав государств и правительств стран G8, сообщает РИА «Новости».

Начать обсуждение сложившегося положения дел подкрепила также новость о снижении впервые в истории долгосрочного кредитного рейтинга США с максимального уровня «ААА» до уровня «АА+» на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета этой страны. Прогноз по рейтингу США был определен агентством S&P как «негативный», что означает снижение в ближайшие год-полтора кредитного рейтинга страны. Эксперты ряда стран не считают это решение неожиданным, но высказали некоторые опасения относительно его возможных последствий.

Помимо этого, Европейский Центральный банк, возможно, проведет срочное заседание в воскресенье, 7 августа, на котором будет обсуждаться, спасет ли ситуацию возможный выкуп части долга Италии, которая стоит на пороге серьезного финансового кризиса.

Темы: Страны «Большой восьмерки», Мировая финансовая система, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Молдова: все только начинается?
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
Кто убил киевского диверсанта?
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
Из чего состоит человеческий стресс?
Владимир Кузьмин «Дух в моей гитаре»
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
Советы начинающим водителям
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.