]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китайцы требуют закрыть поврежденный тайфуном химический завод

15:56 14.08.2011

В воскресенье, 14 августа, китайские новостные агентства сообщили, что на северо-востоке страны в провинции Ляонин несколько тысяч человек вышли на улицы с требованием закрыть химический завод Фуцзя, поврежденным тайфуном Муйфа.

Как сообщают РИА «Новости», жители города Дялань опасаются, что завод по производству опасного токсина параксилола может спровоцировать экологическую катастрофу, так как его дамба была повреждена тайфуном и существует опасность утечки химических веществ.

Как сообщает агентство Синьхуа, демонстрация проходит у здания городского правительства в Дялане. На площади перед зданием собралось более 10 тысяч человек, многие из которых выкрикивают лозунги "Фуцзя - убирайся!", а также вступают в стычки с полицией. Сообщается, что местная администрация вступила в переговоры с протестующими и пообещала решить вопрос о переносе опасного химического предприятия за черту города.

Вещество параксилол используется в текстильном производстве и является опасным для здоровья человека токсином.

Темы: Китай, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Авто, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
МИД прокомментировал задержание американскими военными танкера «Маринера»
В Иране полностью отключили интернет
Терпеть и молчать: танкеры – наши новые «красные линии»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
Как выгодно оформить автокредит?
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Павел КлещЪ «Остальное»
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.