]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Европе стали продаваться «противопожарные» сигареты

21:43 28.08.2011

В Европе поступили в продажу «противопожарные» сигареты. В них табак заворачивают в особый вид бумаги, который позволяет легче затушить окурок и минимизировать риски пожара от непотушенной сигареты.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», новая технология включает в себя наличие нескольких колец на сигарете, которые подавляют приток воздуха в тот момент, когда курильщик затягивается. «Безопасными» сигаретами уже вовсю пользуются в Канаде, Австралии и некоторых американских штатах, а недавно они поступили в продажу и во Франции, где по статистике от пожаров, вызванных непотушенной сигаретой, ежегодно погибают несколько сотен человек.

С 17 ноября «противопожарные» сигареты будут продаваться во всех европейских магазинах, при этом технологическое нововведение никак не отразится на их стоимости, уверяют производители сигарет. В Москве на 12 000 пожаров примерно треть приходится на пожары, вызванные непоутшенной сигаретой, гласит российская статистика.

Темы: Пожары и возгорания в России, Наука и технологии, Табачная промышленность, Экономика и финансы, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Северный Флот «2020»
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.