]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

G8 проголосовали на присоединение ПНС Ливии к «Довильскому партнерству»

16:33 10.09.2011

В субботу, 10 сентября, страны G8 пригласили Переходный национальный совет (ПНС) Ливии присоединиться к «Довильскому партнерству». Участие в этой программе подразумевает получение странами, пережившими арабские революции, финансовой поддержки для проведения социально-экономических реформ в государстве.

Как сообщает РИА «Новости», министр финансов Франции Франсуа Баруан сообщил, что на встрече с участниками G8 и главами крупнейших международных финансовых организаций присутствовали два представителя нового ливийского руководства. По итогам встречи Ливия «была единогласно приглашена присоединиться к партнерству». Стоить отметить, что на саммите G8 также присутствовали и представители Египта и Туниса. После предоставления программы демократических и экономических реформ, что является обязательным условием для стран «Довильского партнерства», Египет и Тунис заручились обещанием G8 выделить им более 20 миллиардов долларов на поддержку этих преобразований.

Стоит отметить, что в Ливии в городе Бенгази сегодня прошли протестные акции, участники которых требовали сменить руководство ПНС, обвиняя нынешних ливийских лидеров в политической беспринципности и оппортунизме. По мнению протестующих, многие из лагеря Каддафи просто переметнулись на сторону повстанцев, когда это стало выгодно. Также участники демонстрации подвергли критике программу послевоенного переустройства Ливии, назвав ее противоречивой. Проект конституции, составленный ПНС, не отражает желаний свободных людей, заявили представители новой оппозиции.

Темы: Египет, Ливия, Тунис, Франция, Международные экономические форумы, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
С начала 2026 года контракт с Минобороны подписали 127 тыс. человек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
Линда, 28 сентября, Lustra Bar
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
«Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа»
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.