Д. Кэмерон не поддержал идею проведения референдума о выходе страны из ЕС

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, заявил о том, что он является противником всенародного референдума о выходе страны из состава Евросоюза.
Об этом министр заявил 2 октября в интервью телеканалу ВВС.
Интернет-петицию о необходимости референдума подписали более 100 тыс. граждан Великобритании. В парламенте в ближайшее время пройдет голосование по вопросу целесообразности реализации проекта.
«Партия консерваторов не считает, что референдум о выходе из ЕС необходим. Думаю, что такая мера не решила бы проблем нашей страны, - сообщил премьер. - Большинство людей не стремятся к тому, чтобы Великобритания покидала ЕС, они просто хотят увидеть, что Евросоюз идет по пути реформ, что каждая из стран играет надлежащую роль в составе союза».
По словам премьера, сейчас Великобритании выгодно оставаться в составе ЕС, поскольку экономике страны необходим выход на единый европейский рынок.
Позицию Кэмерона поддержал сегодня также глава МИД страны Уильям Хейг.
Однако лидер Британской партии независимости Найджел Фарадж заявил, что премьер-министр наконец-то показал свое истинное обличье, перестав строить из себя «евроскептика».
«Выступив с такими заявлениями, Кэмерон обманул надежды сотен тысяч сторонников тори, предал людей, который верили, что он займет жесткую позицию по этому вопросу», - заявил Фарадж.
Комментарии читателей Оставить комментарий