]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Йемене ВВС страны по ошибке взорвали 30 своих военных

13:08 2.10.2011

В ночь на воскресенье, второго октября, ВВС Йемена совершили трагическую ошибку, в результате которой самолеты нанесли ракетно-бомбовый удар по позиции собственных войск. В результате инцидента погибли по меньшей мере 30 военнослужащих.

Представитель йеменской армии сообщил, что происшествие случилось в провинции Абиян, где идет постоянное противостояние с боевиками и экстремистскими элементами. Ракетный удар пришелся по военным из 119 пехотной бригады, которые находились в районе активных боевых действий, заняв заброшенную школу, передает РИА «Новости».

Ситуация в провинции Абьян резко ухудшилась в мае 2011 года, когда исламские боевики из террористической ячейки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» сумели захватить столицу провинции город Зинджибар. Подобное развитие событий стало возможно из-за дестабилизации политической ситуации в стране и резкого падения влияния центральных властей, вызванного массовыми протестами оппозиции. Позже властям удалось выбить экстремистов из Зинджибара, однако тяжелые бои продолжаются.

Беспорядки в Йемене начались в феврале 2011 года, протестующие требуют отставки президента страны Али Абдулы Салеха, который находится у власти уже 33 года. В столкновениях с властью за восемь месяцев погибли сотни мирных жителей.

Темы: Йемен, Военная авиация в мире, Военные конфликты в мире, Происшествия в мире, Чрезвычайные происшествия, В мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Космонавт за три копейки»
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.