]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенат США отклонил план Обамы по борьбе с безработицей

04:29 12.10.2011
Президент США Барак Обама

В Сенате США вечером во вторник, 11 октября, состоялось голосование по принятию плана по сокращению уровня безработицы, предложенного Бараком Обамой. Сенаторы отклонили предложенные меры.

Для принятия законопроекта было достаточно 60 голосов «за», сообщает агентство «Синьхуа», однако из 100 членов Сената 46 республиканцев и двое демократов проголосовали «против». Президент Обама, узнав о результатах голосования, заявил, что разобьет свой законопроект на части и выдвинет их на обсуждение в Конгресс по отдельности.

План Обамы был представлен 8 сентября. Он предполагает выделение из бюджета порядка 447 миллиардов долларов, причем эксперты полагают, что эти меры могли бы предоставить порядка 275 тысяч рабочих мест. В частности, американский президент предложил вложиться в развитие инфраструктуры, чтобы предоставить больше заказов строительным компаниям. Так, на модернизацию школ, возведение и ремонт инфраструктурных объектов он предложил выделить 105 миллиардов долларов.

Кроме того, Обама предложил и изменения в налоговом законодательстве. В частности, понизить подоходные налоги для работников и малого бизнеса, а также увеличить пособия по безработице некоторым категориям граждан. Кроме того, он предложил увеличить налоги для наиболее состоятельной части населения и крупных компаний, что и стало предметом главной критики со стороны сенаторов.

Темы: Вашингтон, Северная Америка, США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Мировой финансовый кризис и его последствия, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2011, 08:53
    Гость: кот

    """а также увеличить пособия по безработице некоторым категориям граждан.""
    гм наверное тем, которые никогда и не работали, сейчас они менее всех защищены :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков прокомментировал ракетную атаку ВСУ на Брянск
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Какое из зол – меньшее?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
Шмели «Хаос желаний»
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
Западный Фронт «Форма бытия»
Вспомнить всё. От бойкота до развода
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.