]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ливийские повстанцы заявили об аресте сына Каддафи

01:51 13.10.2011
Бои в Сирте

Переходный Национальный Совет Ливии объявил, что в руки повстанцев попал один из сыновей Муаммара Каддафи — Мутассим. Сын продолжающего сопротивление правителя был захвачен в ходе боев за приморский город Сирт.

В окружении полковника пока никак не прокомментировали поступившие сведения. Ранее в ПНС сообщали, что Мутассим якобы покинул Сирт.
Сын Каддафи, возможно, попавший в руки повстанцев, - пятый по счету его ребенок. До начала народных волнений Мутассим выполнял обязанности советника правительствf по национальной безопасности. Выступал Мутассим и в качестве генерала в ходе операции каддафистов против города Марса-эль-Брега.

На протяжении полутора месяцев продолжается сопротивление двух последних городов старой Ливии — Сирта и Бени-Валида. Войскам ПНС удалось захватить не менее половины территории в первом из них. По контролем нового правительства — университет и порт города.

В Сирте прошла юность будущего полковника. За время его правления населенный пункт превратился из приморской деревни в город, напоминает El Pais.

Темы: Африка, Ливия, Северная Африка, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.10.2011, 10:22
    Гость: роман

    А до этого кадаффисты ничего не могли сделать с ПНС потому что думали что это все шутки и лениво седели в сторонке? И только сейчас решили "шутки кончились" нужно с этим кончать и что то смогут с этим сделать?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.10.2011, 09:08
    Гость: 123

    """"""""В Сирте прошла юность будущего полковника. За время его правления населенный пункт превратился из приморской деревни в город, напоминает El Pais.""""""" А за время натовской агрессии Сирт, да и не только он, превратился в руины......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.10.2011, 08:34
    Гость: Dzo-indeets

    Новость о пленение Мутассима Каддафи вранье!
    Аль-Мутассим выступил по Радио Бени-Валид
    "В последние часы позорные каналы "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия" сообщили, что Аль-Мутассим Аль-Каддафи захвачен натовскими крысами. Тем не менее, великий ливийский мухаджир только что говорил с радио Бени-Валида и сообщил, что он здоров и возглавляет народ Бени-Валида в его сопротивлении натовским мятежникам и наемникам".

    PP.S. На 14 октября назначено обще-Ливийское выступление всех племен под зелеными знаменами! Все, дальше терпеть не можем заявили вожди племен!
    В Триполи предупреждены конкретно посольства участников фашистского альянса: Катар, Франция и др., что если раздастся хоть один выстрел в мирное шествие – они будут уничтожены – Все. Посольство и ее “содержимое”! Это заявление молодежной организации Ливии! Шутки кончились!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Эдда «О, песни менестреля» (интернет-сингл)
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Крематорий «Сладкий Элвис»
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.