]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-премьер Испании назвал роль России в мировой политике «ключевой»

04:36 18.10.2011
Хосе-Мария Аснар

Бывший глава правительства Испании Хосе-Мария Аснар заявил, что для поддержания стабильности в мире роль России является определяющей. Политик поделился своими впечатлениями от Владимира Путина, которого назвал «человеком, с которым приятно иметь дело».

Выступление Аснара состоялось в рамках российско-испанского форума в Мадриде. «Россия играет ключевую роль для будущего Европы. Развитие наших экономических отношений имеет огромные перспективы, и это не только касается энергетической сферы», - заявил политик.

В ходе своего выступления Аснар заявил, что одобряет решение Владимира Путина идти в президенты. Экс-премьер подчеркнул, что имел возможность общаться с ним лично и убедился, что Путин - «человек слова, с которым можно договориться». Кроме того, главу Кабинета отличает собственное видение того, как должна развиваться Россия, считает бывший лидер.

В работе российско-испанского форума принял участие вице-спикер Госдумы Александр Бабаков. Политик поделился РИА «Новостями» мнением, что Европе нужна сильная и стабильная Россия.

Темы: Испания, Внешняя политика России, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и стран Западной Европы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.10.2011, 10:53
    Гость: В а д и м

    "Экс-премьер Испании назвал роль России в мировой политике «ключевой»"
    +++
    Не иначе, денег попросить хотят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.10.2011, 10:00
    Гость: Сергей

    Интересны противоположные направленности векторов тяги относительно России для европейских государств и для стран-бывших республик СССР. Одни находят много положительного во взаимоотношениях с Россией, других неудержимо рвет в никуда. Невозможно заподозрить новообразованные правительства в неспособности к элементарному анализу. Следовательно, преобладают чисто меркантильные интересы власть предержащих. В противоходе европейские политики, в некоторой степени способные говорить то, что думают. Американское бревно, за которое так долго держалась Европа, близко-близко к затоплению. И оглядываясь по сторонам нужно искать хоть какую соломинку. Вопрос не праздный. Ни одна из стран Европы не самодостаточна. И союз-то вынужденный. Не было бы внешней военной и экономической угрозы зачем объединяться под единым правительством? Есть суслик, есть! Его усиленно прячут, а он есть! И военная угроза не из России... Так что же возобладает - живой дух большинства, данный человеку от рождения, желание жить в мире, уважая друг-друга помогая и уступая друг-другу, или привнесенные технологии промывания от уже мертвоходящего меньшинства, направленные на подавление всего истинно живого ради призрачной наживы? - мир вблизи очередного выбора, точки бифуркации, - как выберем, так и полетим - или духовные ценности и мир на планете с возможностью дальнейшего развития всего человечества, или золотое тельце, но только сегодня и для "избранных". Ибо завтрашнего дня у материального тренда нет и это становится очевидным для многих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров назвал причину снижения товарооборота с Китаем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Гудтаймс «Сердечко» (интернет-сингл)
Аборт Мозга «Не люди»
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
Потомучто «Менжиеза»
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.