]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рекомендации Совета Европы разрушают семью

18:15 18.10.2011
, Елена Колебакина
Рекомендации Совета Европы разрушают семью
Рекомендации Совета Европы разрушают семью

Эксперт напоминает, что все, что противоречит традиционной культуре воспитания, ведет к вымиранию народа

Общественные организации России и Украины всерьез обеспокоены тем, что правительства обеих стран слепо следуют рекомендациям Совета Европы, касающихся детей и семьи. Этому вопросу были посвящены общественные слушания, которые состоялись в Санкт-Петербурге, пишет Pravda.ru. Эксперты уверены, что «Проект рекомендаций по правам и юридическому статусу детей и родительских обязанностей» разрушает традиционный семейный уклад и ставит под вопрос дальнейшее существование семьи, т. к. львиная доля обязательств передается государству, в т. ч. в воспитании и представлении интересов ребенка.

Вы думали, что родителей не выбирают? Оказывается, все ровно наоборот: до такого абсурда доходят рекомендации Совета Европы.

В документе, в частности, предлагается «установить баланс между «биологической истиной», которая отражает генетическое родительство, и «социальным и психологическим родительством», которое отражает факт чьей-то заботы о ребенке. Получается, что биологические родители имеют на ребенка чуть ли не меньше прав, чем какое-то постороннее лицо, которому он отдан на попечение. Авторы рекомендаций даже придумали, как заменить слово «родитель»: они предлагают именовать их «носителями родительской ответственности».

Согласно документу, женщина, родившая ребенка, является его юридической матерью, однако «государство может заменить этот пункт, заменив его на другое правило установления материнства». На этом права государства еще не заканчиваются. «Компетентная власть» вправе лишить «родительской ответственности», о суде в данном случае даже речи не идет.

Авторы документа (интересно, чем они думали при его написании?) предлагают дать ребенку, имеющему «достаточный уровень сознательности», право подавать заявление о лишении родителя... ой, т. е. носителя родительской ответственности этой самой ответственности. Если же налицо будет «конфликт интересов» этих двух субъектов, то «носитель родительской ответственности» должен отстраниться от функций законного представителя ребенка, а государство назначит в таком случае специального представителя. (Кстати, не будет ничего удивительного, если ребенок попросту начнет шантажировать своих родителей, которые откажутся покупать ему новую игрушку, или не позволят допоздна смотреть телевизор, или злоупотреблять компьютерными играми.)

Почему-то в Европе постоянно кричат о чьих-либо правах, ущемленных интересах, пытаются встать на их защиту, однако выходит так, что в российской действительности советы Старого Света никак не применимы. Однако чиновники, считая европейские рекомендации авторитетными, забывают о картине мира российских граждан, их менталитете и взглядах, а они у нас, как известно, свои собственные, как, впрочем, и история.

Председатель совета Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!» Татьяна Боровикова прокомментировала в беседе с обозревателем KM.RU рекомендации Совета Европы:

– Мы уверены в том, что происходит вмешательство во внутренние дела нашей страны, законодательство. В Конституции есть статья, которая говорит о приоритете международных законов над внутренними. То, что противоречит традиционной культуре воспитания детей, ведет к вымиранию народа. Мы заметили, что в последнее время в Совете Европы и других международных организациях все время внедряются и обсуждаются программы, которые противоречат традиционным нормам, нравственности. Принимаются документы, которые ведут к разрушительным последствиям для нас, потому что когда в детсадах и школах начинают применять ювенальные технологии, то детям калечат психику, нарушают иерархию отношений, предлагают начинать жаловаться на родителей... Все это – антисемейные вещи.

Якобы прикрываясь заботой о репродуктивном здоровье женщин, фактически пропагандируют право на аборт, суррогатное материнство. Это наносит серьезный ущерб, усугубляющий демографию в России.

Рекомендации Совета Европы – абсолютно деструктивный проект. Он, например, приравнивает гомосексуальные браки и союзы к традиционной семье. Документ исключает понятия родных отца и матери, и появляется очень обидный термин «биологические родители», которые вообще не имеют прав на ребенка. Это – возможность серьезного ограничения прав на защиту интересов своих детей. Защита интересов детей делегируется совершенно другим людям, тетенькам и дяденькам из опеки и других органов. По сути, это – дискриминация семьи.

Совет Европы требует, чтобы мы принимали у себя совершенно антисемейные законы, а наши депутаты, к сожалению, это слушают и делают. Это же серьезное давление на суверенитет, который как бы отменяется. Мы принимаем на себя антинародные обязательства, которые не нравятся людям, но за которые в Совете Европы дают деньги. Мы считаем, что это деструктивно, опасно, это – форма насилия над обществом, социальное самоубийство.

Мы пришли к выводу, что документ предполагает фактически уничтожение семьи, традиционной культуры семейной жизни, воспитания. Получается, что они открыто говорят о том, что поворот к традиционным ценностям нежелателен, т. к. не соответствует стандартам современности. Они говорят о том, что основания российской культуры скрывают в себе потенциал насилия, т. е. ложное понимание. Мы сейчас вынуждены защищать свою культуру, детей. Мы не хотим гомосексуальных стандартов современности, потому что они противоречат нашим взглядам и интересам. Мы не хотим, чтобы безопасность страны уничтожалась, потому что получается, что правительство на наши деньги делает антинародные вещи с подачи Совета Европы.

Темы: Проблемы материнства и детства в России, Социальные проблемы в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2012, 12:24
    Гость: слава КПСС

    ""женщина, родившая ребенка, является его юридической матерью""
    ообще то мама понятие не юридическое а куд более конкретное и пытася прилепить к нему чиновничий контекст просто смехотворно. То что ЕС дает "рекомендации" это понятно, их цель сокрратить население других стран что бы обеспечить для западной цивилизации максимально комфортные условия. То как чиновники РФ применяю эти "рекомендации" вообще наводят на мысль о проведении латентного геноцида против "социльного населения". Типичная ситуация для полицейского государства воинствующего псевдо либирализма. Либиралы тащат людей к некому "светлому будущему" невзирая на то что по пути рвут их на куски, главное что бы как можно дальше от того сотояния когда человек ещё способен адекватно осознавать ситуацию. Есть мера и грань того куда чиновник не должен совать свой чиновничий нос, г-во не имеет право проникать административным ресурсом во внутрь семьи если граждане того сами не пожелют, даже при Сталине г-во не делало того что творят либиралы сейчас. Лишение родительских прав при СССР было самой краней и вынужденой мерой, и даже в этом случае г-во отдавало ребёнка самым ближним родственникам а не утилизировало его автоматически в детдомах. Если г-во стало так себя вести и так давить на человка то люди имеют право игнорировать такое г-во. Это называется "правовой негелизм", по моему для некоторых эти условия уже созрели.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.10.2011, 15:51
    Гость: гость

    боровикова- никакая не верующая,а дремучая сектантка-царебожница,и к тому же "шестерка" неталиевско-поповского форсайта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.10.2011, 15:00
    Гость: роман.

    Ребят а у нас и такой нет.

    Черчель сказал: демократия это плохая форма правления, но лучше пока еще не придумали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.10.2011, 14:57
    Гость: ром

    > Западные (в основном американские) "институты планирования семьи"
    > которые всеми возможными способами пытаются уговорить женщин делать
    > аборты, особенно если показания на рождение здорового ребёнка.

    Вот молодец. Сказанул.

    А не пробывал в собственном дерьме нас (народ) и обвенить. Классно все списывать на происки Запада. И на запад (где впервую очередь такая система и применяется) оскал у народа будет, и на дейсвуующую власть... о а вот коммунисты выйграют из за такого расклада.)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.10.2011, 13:56
    Гость: Простак

    Так то ж Кира Прошутинская. А Вы чего ждали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Газе от голода умерли 180 человек
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Serious Black «Rise of Akhenaton»
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Неизвестный Композитор «Aurora Borealis»
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
F.P.G, 25 октября, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.