]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия приняла решение оказать Ливии гуманитарную помощь

14:04 27.10.2011
Ливия
Ливия

Россия окажет финансовую гуманитарную помощь пострадавшей в результате многомесячной гражданской войны Ливии. Согласно распоряжению российского правительства, африканскому государству будет перечислена сумма в размере 7 миллионов долларов.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МИД РФ Александра Лукашевича, данная помощь будет оказана по линии международных организаций.

Ранее официальный координатор гуманитарной деятельности Организации Объединенных Наций в Ливии Панос Мумцис заявил о том, что ООН завершит свои миротворческие операции в этой стране к концу ноября 2011 года.

Как отметил Мумцис, новые ливийские власти в лице Переходного национального совета (ПНС) с декабря должны будут сами заняться решением гуманитарных вопросов.

Гражданская война между вооруженными силами ПНС и войсками лидера Джамахирии Муаммара Каддафи, правившего страной более 40 лет, продолжалась в течение нескольких месяцев, начиная с февраля 2011 года, и завершилась полной победой оппозиции.

Сам Каддафи был убит 20 октября при штурме его родного города Сирт. Похороны экс-главы Ливии состоялись в пустыне в обстановке секретности. Это было сделано для того, чтобы могила бывшего руководителя Ливии не стала местом массового паломничества.

Темы: Россия, Африка, Ливия, Внешняя политика России, Отношения России и стран Африки, Финансовая помощь и денежные вливания, Организация объединенных наций (ООН), Правительства зарубежных стран, Правительство России, Муаммар Каддафи
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2011, 19:17
    Гость: Елена

    Восемь месяцев назад эта страна могла сама оказать кому угодно гуманитарную помощь. Разгромили страну ни за что, развязали гражданскую войну. Кто повинен в этом, пусть сами из своего кармана оказывают гуманитарную помощь.Если бы так было, так вначале думали бы, прежде чем принимать решения о защите "мирного населения".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.10.2011, 19:15
    Гость: Хохол

    А как же иначе?! "Победитель" получает всё!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2011, 18:31
    Гость: Претор

    Пусть платят за гуманитарную катастрофу в Ливии, те кто ее там устроил: пиндосы,Сракози и прочие борцы за дерьмократию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2011, 18:17
    Гость: Иван

    Сначала позволили начать НАТО военные действия (ветто не наложили), потом долго показывали борьбу за "демократию" и оправдывали ее. После убийства Каддафи сделали вид, что шокированы и возмущены. А теперь помощь, а кому она пойдет разве не понятно? Или может за это америкосы пообещали поделиться скважинами? Может лучше помочь своему народу, который живет за границами садового кольца?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.10.2011, 17:32
    Гость: АЛЁША

    Деньги на ветер.Соседи устраивают пьянку с массовой дракой и после этого им помогать? Тем более,что подстрекатели этой драки эти самые деньги положат в свой карман.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Army Of Lovers «Sexodus»
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Преимущества и недостатки электромобилей
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
QUEENtet Сергея Мазаева «Анатолий Лядов» (СD + винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.