]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидеры пакистанских племен подали в суд на США

01:04 30.10.2011

Лидеры племен, живущих в пакистанском регионе Вазиристан, обратились в Верховный суд страны с требованием запретить авиации Соединенных Штатов наносить удары по их поселениям. Беспилотные самолеты Пентагона не прекращают бомбардировки Вазиристана, на территории которого, как считают США, располагаются базы талибов и «аль-Каиды».

Собрание племенных лидеров — так называемая «джирга» - состоялась в столице Пакистана Исламабаде. Среди присутствовавших находились родственники убитых в ходе американских бомбардировок. Лидеры племен потребовали от властей в категорической форме потребовать от США прекратить операции на территории Пакистана.

«Зона племен» на границе Афганистана и Пакистана находится лишь под номинальным контролем Исамабада. Вашингтон многократно призывал пакистанские власти провести наступление в этом регионе, чтобы пресечь деятельность исламистов, совершающих теракты в Афганистане.

Сами США довольны исходом своих операций в Вазиристане. В частности, в начале сентября ракетой, выпущенной из американского беспилотника, был убит один из лидеров пакистанских талибов аль-Шахри.

Накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон посетила Исламабад. На встрече с премьер-министром политик добилась его согласия на ужесточение мер, предпринимаемых против исламистов. Одновременно с этим с афганской стороны границы силы НАТО развернули операцию против фундаменталистов из группы «Хаккани», сообщает «Франс-пресс».

Темы: Афганистан, Пакистан, Антитеррористические операции в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Мировая экспансия США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.10.2011, 15:49
    Гость: AK47

    Шобы амеры прислушались к пакистану, в Афган шурави должны вернуться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.10.2011, 08:06
    Гость: figa

    Ой, я не могу! Ой хохма! Это Задорнов писал? Задорнов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Громыка «На связи» (винил)
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
Borealis «Illusions»
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
Сектор Газовой Атаки «Ненависти вопреки»
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
Украина: возвращение гауляйтера
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.