]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер-министру Греции удалось договориться с оппозицией

01:18 7.11.2011
Премьер-министр Греции Георгеос Папандреу

Премьер-министр Греции Георгеос Папандреу объявил о достижении соглашения с лидером главной оппозиционной партии «Новая демократия» Антонисом Самарасом о порядке формирования правительства. По заявлению главы кабинета, сам он покинет второй по значимости пост в стране.

Несмотря на то, что принципиальные договоренности уже достигнуты, переговоры между правящей партией «ПАСОК» и оппозицией продолжатся 7 ноября, передает РБК. Ранее правительство, возглавляемое Папандреу, получило вотум доверия от парламента, но сам политик призвал к кадровым переменам в стране.

Политический кризис в Греции начался 31 октября, когда Папандреу предложил провести общенациональный референдум о мерах бюджетной экономии. Инициатива политика была принята в штыки как странами Запада, так и греческим истеблишментом. Исход голосования в стране, где рост налогов не устраивает большинство, не брался предсказать ни один аналитик.

В начале ноября греческие власти объявили, что референдум не состоится. С тех пор Папандреу и его критики проводят интенсивные переговоры о кадровом составе правительства, которое смогло бы добиться примирения в обществе.

Финансовый кризис в Греции продолжается с 2008 года. В 2011 Афины балансируют на грани отказа от выплат по долговым обязательствам. Суверенный долг Греции составляет более 160% ее годового ВВП, сообщает РИА «Новости».

Темы: Греция, Мировой финансовый кризис и его последствия, Проблема долгов и неплатежей в мире, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
Валерий Сюткин, 18 апреля, «16 Тонн»
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
Олег Викторович Бойко: биография
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
D-A-D «Speed of Darkness»
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.