]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Будущий премьер Италии упомянул о необходимости жертв

23:58 14.11.2011
Марио Монти

Будущий премьер-министр Италии Марио Монти признал, что его согражданам предстоит принести «жертвы», чтобы страна смогла выйти из кризиса. На вопрос, что в будущем ожидает итальянцев, Монти ответил: «Не кровь, тем более, не слезы. Но жертвы — вполне возможно».

Кандидат в премьер-министры не упустил случая, чтобы подтвердить свою приверженность демократическим принципам. Монти отметил, что намерен провести переговоры с представителями всех парламентских партий. На вопрос, не вызовет ли задержка с утверждением его кандидатуры негативную реакцию рынков, Монти ответил, что демократическая процедура является для него приоритетом.

Бывший комиссар ЕС по антимонопольной политике Монти возглавит правительство Италии до выборов 2013 года. Политик намерен продолжить политику бюджетной экономии, которую Рим проводит с июня 2011 года.

Суверенный долг Италии является одним из самых высоких в Еврозоне — 130% ВВП. Экономический рост на уровне 0.5% не оставляет стране возможности рассчитаться даже с частью своих кредиторов. Недавний рост доходности долговых обязательств Италии спровоцировал сомнения в кредитоспособности ее экономики, сообщает ANSA.

Темы: Италия, Отставки и назначения в мировой политике, Проблема долгов и неплатежей в мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2012, 21:53
    Гость: инна

    В итальянском варианте не "жертвы", а "лишения". Это уже перевели так.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.11.2011, 07:53
    Гость: core

    «не кровь, тем более, не слезы. Но жертвы — вполне возможно» - уж успокоил так успокоил, где только их берут? Вроде высокопоставленный человек, но выражение идиотское: что значит жертвы(смерть что-ли)? Ну да хуже чем слезы и кровь быть не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.11.2011, 07:34
    Гость: Скорняков

    А «Коза Ностра» как – во Власти есть, иль нету?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.11.2011, 02:40
    Гость: мда

    Я люблю Италию, но её будущее еще более незавидное, чем у Греции.
    Поэтому будут и слезы и потери и даже кровь. Италия - следующий претендент на выход из евросоюза. Европа распадается. Этот процесс - необратим. Вавилон - не самая лучшая модель человеческого общество и Господь об этом уже предупреждал человечество. Монархический социализм и соблюдение национального суверенитета - лучший из возможных вариантов развития. Пока что все остальные модели развития показали свою нежизнеспособность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Визит патриарха Варфоломея усугубит русофобию на Украине
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
«Прекращение поставок импортных комплектующих — лишь одна из причин фактической остановки производства легковых автомобилей»
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Кто-то косит деньги, но - не я!
Манагер и Родина «Наследники»
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.