Дмитрий Медведев назвал мигрантов «проблемой и надеждой» России

Дмитрий Медведев считает неоднозначной ситуацию с привлечением иностранной рабочей силы в нашу страну. Президент заявил, что Россия испытывает недостаток в трудовых ресурсах, поэтому в ряде регионов без приезжих не обойтись.
Глава государства разделил мигрантов на тех, кто обладает «высокой квалификацией» и нет. По сведениям Медведева, переселенцев, которые приносят в Россию свои знания, приблизительно 30-40 тысяч на всю страну.
Президент заявил, что «делает все, чтобы эту высококвалифицированную рабочую силу к нам затащить». Есть и другая задача: необходимо, чтобы мигранты, в каком качестве бы они ни работали, соблюдали законы.
В том, что ситуация с привлеченным трудом в России далека от идеала, есть и вина работодателей, считает Медведев. «Это палка о двух концах», по словам президента, поскольку
мигранты уклоняются от учета и регистрации с позволения российского бизнеса.
Ранее Медведев уже не раз высказывался о проблеме миграции. По мнению главы государства, Россия не может отказаться от труда приезжих и, сверх того, нуждается в их помощи для исправления демографической ситуации в стране, передает РБК.
Комментарии читателей Оставить комментарий
если б небыло Медведева,Путина России бы пришел конец!Люблю свою Родину!
Странно Кавказ без работы мучается,а плитку мощения у них укладывают вьетнамцы.На Кавказе работают гастарбайтеры вьетнамцы нам же впихивают что бедолаги сидят без работы и поэтому их в лес тянет.
И найдут для особо сомневающихся нашей власти все под силу, нашли же некую русскую которая в Чечне как у Христа за пазухой живет.
Сегодня однозначно ТАК, как Вы оцениваете.
27.11.2011 12:48ОлегНас ожидает участь римлян
Бери выше! Нас ожидает участь Византии!!!