Массовые столкновения между демонстрантами и торговцами произошли в Каире

Массовой дракой обернулась ссора между каирскими демонстрантами на площади Тахрир и торговцами в египетской столице вечером во вторник, 29 ноября. Пострадали уже как минимум шесть человек.
Конфликт начался, когда предпринимателей заподозрили в торговле наркотиками, передает РИА «Новости». После словесной перепалки демонстранты силой выдворили их с площади, однако через некоторое время торговцы вернулись и стали закидывать протестующих камнями и бутылками с зажигательной смесью.
Основная драка переместилась с самой площади к гостинице «Рамзес Хилтон» на побережье Нила. Туда направлены машины скорой помощи.
Напомним, в египетской столице с середины ноября проходят массовые протесты против внутренней политики временных военных властей, которые, по мнению манифестантов, не желают расставаться с полномочиями. Демонстранты требуют скорейшей передачи власти в руки гражданского руководства и отставки Высшего совета Вооруженных сил, который взял на себя управление страной после свержения президента Хосни Мубарака в феврале.
Комментарии читателей Оставить комментарий