Павел Астахов сообщил о гибели еще одного российского ребенка в США

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил о том, что в США был убит еще один приемный ребенок из России. В начале ноября американский суд оправдал убийцу.
«3 ноября 2011 г. судом округа Джонсон штата Айова был оправдан 35-летний Брайан Дикстра, обвиненный ранее в умышленном убийстве полуторогодовалого приемного сына из России Исаака Джонатана Дикстра», - сообщили Km.ru в пресс-службе Астахова.
По информации чиновника, ребенок погиб еще в августе 2005 года, однако американские власти не оповестили об этом Москву. Об убийстве мальчика стало известно только после вынесения оправдательного приговора его приемному отцу.
В ноябре 2011 года суд города Йорк в штате Пенсильвания приговорил супругов Кравер к 16 месяцам заключения, признав их виновными в непреднамеренном убийстве семилетнего приемного сына из России Вани Скоробогатова. Краверы были отпущены из зала суда, так как на момент вынесения приговора они провели в заключении более полутора лет.
Всего в США в приемных семьях были убиты 19 российских детей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да уж! Действительно ничего мы не можем требовать от Америки. Вот если бы Астахов сообщил сколько в России гибнет детей от пяных российский родителей хотябы за один год и за какой период погибли 19 детей из 60000 в Америке. Как то очень некрасиво получается- статистика по Америке везде фигурирует а по России ее как будто не существует. Я где то и согласен что ето нужно для выборов. Но я воспитанник интерната и прекрасно понимаю, что чтоб небыло таких ситуации должны быть созданны условия в России для детей которые потеряли родителей, которые не могут содержатся в неблагополучных семьях и отказных детей. И эти условия должны быть такими чтобы детям не хотелось уезжать из страны. После окочания школы-интерната дети должны иметь гарантии,что государство не кинет их на произвол судьбы,что в данное время у нас и делается. А интернаты в наще время очень нужны когда многие семьи не могут содержать детей не только из-за того что родители пьют или ведут аморальный образ жизни, а из-за кризиса и безработицы.Вот где поле работы для Астахова,а не только константировать факт гибели ребенка,хотя каждая смерть ребенка ЭТО БОЛШАЯ БЕДА. Надо у себя навести порядок и таких случаев совсем не будет. Вы следите за детьми в Америке при этом НИКАКОГО контроля за детьми в своей стране. Часто слышиш, что местные органы опеки оченнь интересно реагируют " ВОТ К НАМ НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ" и никакой реакции
Они должны сами обнаруживать таких детей и неблагополучные семьи и рработать с ними