]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хранитель Пояса Богородицы согласился отправиться за решетку

14:52 27.12.2011
Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы
Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы

Настоятель Ватопедского монастыря, из которого в Россию привезли Пояс Богородицы, архимандрит Ефрем согласился с решением суда касательно своего заключения под стражу. Об этом стало известно во вторник, 27 декабря.

«Архимандрит Ефрем под давлением правоохранительных органов Греции принял решение отправиться в тюрьму. С сегодняшнего вечера он будет находиться под заключением», - приводит Интерфакс слова председателя православного общества «Радонеж» Евгения Никифорова.

Сообщается, что после заключения настоятеля Ефрема под стражу, столичные православные общественные организации намерены проводить демонстрации у посольства Греции в Москве.

Напомним, 23 декабря греческие полицейские арестовали священника по подозрениям в правонарушениях экономического характера. По словам священников Ватопедского монастыря, задержание имело политический характер. «Менее месяца назад Пояс Пресвятой Богородицы, хранящийся в Ватопедском монастыре, привозили в Россию, и я не исключаю, что данный шаг греческих властей может быть связан именно с этим», - сказали в монастыре.

Священная реликвия должна была вернуться из России в храм 23 ноября. Однако, из-за огромного количества людей, которые хотели ей поклониться, срок ее нахождения в Москве был увеличен. По приблизительным данным, за время пребывания Пояса в России, ему поклонилось более трех миллионов паломников.

Согласно преданию, Пояс Пресвятой Богородицы исцеляет от недугов. Он принадлежал матери Иисуса Христа Деве Марии. В честь реликвии в Православной церкви установлено празднование, которое происходит 31 августа – «Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы».

Темы: Россия, Греция, Церковь, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Православная церковь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.12.2011, 19:14
    Гость: эллин

    К сожалению церковь в Греции полностью освобождена от налогов. Что дает ей иметь бешеное состояние. К примеру Ватопедский Монастырь имеет состояние равное 10и ВПП Греции. И это не самый богатый монастырь. Но Ефрем обвиняется в экономических преступлениях, не имеющих отношения к религии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.12.2011, 11:33
    Гость: Сила

    В Греции, как и во всех других странах, оборот денежных средств облагается налогом. Сюда относятся и доходы полученные от проведения различных выставок или экспозиций, будь то Мона Лиза, пояс богородицы или пуанты Анны павловой. В Греции, где каждый камень имеет историческую или культурную ценность, отношение к этому вопросу весьма без ханжества прогматично.
    В общем, - Заплати налоги и спи спокойно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.12.2011, 10:56
    Гость: эллин

    Мой пост к статье
    Полиция арестовала хранителя Пояса Пресвятой Богородицы

    Предприниматель Ефрем (по совместительству архимандрит) обвиняется более трех лет в экономических преступлениях против государства порядка на 6 млрд. евро. В подельниках у него несколько бывших министров в правительстве Новой Демократии.(до 2009) Они скорее всего соскочат. Ефрема два бывших премьера не тронули, т.к. они политики, себе дороже. Нынешний технократ-экономист. Ему по барабану. А обвинять можно предыдущего премьера Папандреу, что он шестерка амеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.12.2011, 09:57
    Гость: ди

    Интересно сколько платят этому человеку, который именует себя инженером. Кличка-то такая хорошая, сразу вызывает уважение. А в голове у него полный бардак, кем-то навязанный. Из статьи в статью при любом удобном случае он поносит православие. Работа такая. Нужно понимать людей. Время сейчас тяжелое, иеженерам платят копейки. Кто виноват? Православие! - радостно ответит этот инженер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.12.2011, 09:17
    Гость: enginer

    Не "даже на святынях" - а во перву голову "на святынях"!

    - бо исстари так(отчего-то! ;-) повелось: чтобы захудалый монастырь РАЗБОГАТЕЛ, а не прозябал в запустении - остро необходимо ему произвести у себя - или какое-никакое "чудесное исцеление", или-там "мироточение", но ЛУЧШЕ - заиметь какую-ньть "святыню"!

    - и вот тогда(!) у "святых отцов" все будет "в шоколаде".

    Не надо забывать - что церква - это во-перву голову - ВЕСЬМА УСПЕШНОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
«Высоцкий. Неизвестные страницы»: как поэт навестил Хрущева и не сыграл Махно
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.