Обама призвал Конгресс США поднять потолок госдолга

Барак Обама направил в адрес американского парламента письмо с предложением повысить лимит госудаственного долга на 1.2 триллиона долларов. По данным администрации президента, в 2012 году поднимать верхний предел суверенных заимствований придется не более одного раза.
Решение о повышении потолка госдолга де-факто было принято в согласительной комиссии демократов и респбликанцев еще в августе 2011 года. По этой причине эксперты ожидают легкого утверждения инициативы Обамы обеими палатами американского Конгресса.
Того же мнения придерживается председатель профильного комитета Сената США. «Это рутинная процедура, мы не ожидаем затягиваний», цитирует заявление политика РИА «Новости».
По закону парламент должен дать ответ президенту в течение двух недель. Объем суверенного долга США составляет 15 триллионов долларов США.
Комментарии читателей Оставить комментарий
как ммм !берём , а не отдаём!