]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция объявила о новых мерах бюджетной экономии

00:33 6.02.2012
Флаг Греции

Афины намерены в 2012 году сократить государственные расходы на сумму, равную 1,5% ВВП. Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров между главой временного правительства страны Лукасом Пападимосом и представителями парламентских партий.

Балканскому государству, суверенный долг которого оставляет 160% ВВП, угрожает дефолт уже в ближайшем месяце. Чтобы избежать экономической катастрофы, Афинам необходимо договориться с частными кредиторами о реструктуризации значительной части выплат. Только по достижении соглашения с заимодавцами из коммерческого сектора, Афины смогут получить финансовую помощь от ЕС и МВФ.

К переговорам с частными кредиторами Афины подключили все ведущие политические силы страны. Несмотря на ранее поступавшие сообщения, компромисс до сих пор не найден. Накануне лидер греческих правых Антонис Самарас обвинил заимодавцев в занятии неконструктивной позиции. По мнению политика, полное исполнение их требований ведет к консервации рецессии в стране.

Экономический кризис в Греции продолжается с 2008 года. За это время Афины значительно подняли налоги, сократили социальные программы и ликвидировали тысячи позиций в государственном секторе. Ответом на политику бюджетной экономии стали массовые акции протеста, сообщает Франс Пресс.

Темы: Греция, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
«Северный Флот» нашел позитивный момент в отменах концертов
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.