]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пентагон объявил о разработке вариантов военных действий против Ирана

10:22 9.03.2012
Флаги Ирана и США
Флаги Ирана и США

Пентагон разрабатывает разные варианты военных действий, которые собирается применить против Ирана в случае провала дипломатических переговоров по вопросу ядерного вооружения. Об этом заявил глава американского военного ведомства Леон Панетта в интервью еженедельнику «Нэшнл джорнэл», опубликованном в четверг, 8 марта.

Напомним, США призывает Тегеран отказаться от своей ядерной программы, вызывающей нарастающее беспокойство у администрации Барака Обамы. Вашингтон рассматривает ядерные намерения Ирана как «прямую угрозу не только Израилю, но и безопасности самих США», - цитирует Панетта ИТАР-ТАСС. Отмечается, что пока в решении этого вопроса предпочтение будет отдаваться дипломатическому давлению и экономическим санкциям. Однако оперативное военное планирование Пентагона дает понять, что в случае неудачных дипломатических усилий Америка готова предпринять необходимые действия, чтобы предотвратить получение атомного оружия исламской республикой.

Кроме того, говоря о конфликте между Израилем и Ираном, Леон Панетта отметил, что односторонняя военная акция со стороны еврейского государства была бы менее эффективной, чем удар, нанесенный Соединенными Штатами, которые готовы предоставить для этих целей гораздо более мощное и совершенное оружие.

Напомним, иранская ядерная программа, носящая, по версии страны, сугубо мирный характер, вызывает опасения у соседнего Израиля, США и стран Евросоюза. Чтобы ослабить экономику страны, предотвратив тем самым разработки в атомной сфере, последние несколько лет Иран подвергается разнообразным экономическим санкциям со стороны вышеупомянутых государств.

Темы: Ближний Восток, Израиль, Иран, США, Министерство обороны США (Пентагон), Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2012, 22:49
    Гость: **

    Максимальная выгода для цивилизованного мира - испытания на таких дизайнерах. Дарвиновскую премию можно вручить потом, опять же.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.03.2012, 22:46
    Гость: **

    Дейтерий и тритий убирать не надо - достаточно сказать, что ведро с тяжелой водой разлили ( очень тяжелое оказалось)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.03.2012, 17:30
    Гость: Демос

    ДНИ.РУ сообщает: «Иран, предположительно, ведет работы по ликвидации следов радиации после испытаний нейтронного детонатора на ядерном объекте Парчин. Об этом заявили эксперты при МАГАТЭ, которые изучил их сделанные со спутника снимки» 5+!!! Дело в том, что согласно школьному курсу ОБЖ «нейтронный детонатор» это одноразовая фиговина на тяжелой воде, не содержащая радиоактивных материалов, и в принципе неспособная устроить радиоактивное заражение местности. Зато, какая классная отмазка будет после вторжения: «Она же одноразовая!!! Потому и не нашли!!!» Урок Ирана и Ливии пошел СШП на пользу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.03.2012, 16:13
    Гость: Koshkin-mwyshkim

    Мне, как дизайнеру,очень понравился внешний вид глубинной бомбы. Имеется желание погладить внешние контуры. Конечно, необходимо опробировать в действии над г.Тель-Авив, а потом над г. Тегеран. (двойная выгода для всего цивилизованного мира) Мое частное мнение! Не сердитесь на меня и на мой симбиоз!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.03.2012, 13:53
    Гость: Герка

    Не надо задавать глупых вопросов! Ядерное оружие должно быть в надежных руках, т.е. у России и больше ни у кого, тем более у Ирана или Литвы, например.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
Трест «Горячий пес»
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Солистка «Мельницы» призвала поддержать отечественного производителя на «сказочном» концерте
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
«Чернозём» и «Банда Четырёх», 31 октября, «Гластонберри»
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Найк Борзов устроил вечер отгадывания загадок в свой день рождения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.