Американцы выступили против военной операции в Иране

Во вторник, 13 марта, независимая организация World Public Opinion и университет штата Мэриленд опубликовали результаты опроса, из которого следует, что большинство американцев негативно относятся к силовому сценарию против Ирана. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Одна из главных причин, по которой американцы не приветствуют возможную атаку Израиля на иранские ядерные объекты в том, что они не верят в эффективность этих мер», - подчеркнул директор World Public Opinion Стивен Кулл.
По мнению 69 процентов опрошенных, США должны соблюдать нейтралитет и продолжать дипломатическое давление на Иран. Стоит отметить, что даже сторонники Республиканской партии выступают против участия в военном конфликте. Лишь 18 процентов респондентов полагают, что бомбардировка отсрочит создание Тегераном ядерного оружия более чем на пять лет.
Опрос проходил на территории США 3-7 марта. В нем приняло участие 727 человек. Как отмечают организаторы, возможна статистическая ошибка до 4,5 процента в обе стороны.
Напомним, что президент США Барак Обама является сторонником дипломатического и экономического давления на Иран.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И правильно сделают.
Нет, не поэтому. Год выбора в президенты США. Вот поэтому не лезут. Все до будущей весны. Разделаются с Сирией и полезут на Иран.