]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили о нападении боевиков на кортеж Башара Асада

17:51 27.03.2012
Башар Асад © РИА Новости, Сергей Гунеев
Башар Асад © РИА Новости, Сергей Гунеев

Во вторник, 27 марта, кортеж президента Сирии Башара Асада попал под обстрел боевиков, из-за чего глава государства отменил свой визит в город Хомс. Об этом передает телеканал «Аль-Арабия».

Также сообщается, что по колонне президентских автомобилей был открыт шквальный огонь. Официальных подтверждений этой информации со стороны сирийских СМИ пока нет.

Ранее телеканал «Сурия» показал видеозапись встречи Асада с губернатором Хомса, а также его визит разрушенного квартала Баба-Амр. Кроме того, президент посетил военный госпиталь и дислоцированные армейские спецформирования в городе.

В Сирии уже больше года продолжаются антиправительственные демонстрации, которые зачастую перерастают в вооруженные столкновения между военнослужащими и оппозицией, которая требуют от Асада покинуть свой пост и провести ряд политических реформ. По данным ООН, за все время беспорядков погибли не менее девяти тысяч человек. Сирийское правительство, в свою очередь, заявляет о более, чем двух тысячах жертв среди сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют вооруженные боевики.

Темы: Сирия, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Правительства зарубежных стран, Народные волнения в странах арабского мира, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.03.2012, 01:14
    Гость: Олег

    Странно, там же одни мирные демонстранты. Откуда боевики-то взялись?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2012, 23:41
    Гость: Zhangfei

    борцам за демократию все дозволено. тероритические атаки, убийства, зверства, ... все средства хороши если служат свободе. Свобода глобалным корпорациям грабит того или иного народа и свобод делать прибыл от награбленных ресурсов аборигенов (при помощи послушных местных ултра-демократических князьков). Вот демократийка. Колониалисты уже сколько десятилетия помогают создават демократийки и свободное рыночное пространстве в Африке и чем больше помогают тем глубже Африка в томже. Сейчась русские взялись тоже смотрет во ртах демократизаторов следуя своих арабских примеров. И те и другие дождутса светлое и свободное африканское будущее. Мало ума посмотрет на пример Африки и Латинской Америки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2012, 22:31
    Гость: Ajax

    … согласен, Валера 27.03.2012 20:31, оперативно сработали ребята и тут, мне кажется, надо-бы прислать из России кораблик, для контроля информационного пространства Сирии, а то связь у боевиков, уж на очень хорошем уровне, надо-ж помочь Аннану возложенную на него миссию выполнить …

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.03.2012, 20:31
    Гость: Валера

    Асаду необходимо почистить свое окружение,куда,скорее всего,проникла кое-какая разведка.Если он жив,конечно.Так просто такую информацию не получают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черноплодная рябина: коротко и главном
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.