]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер Турции призвал ООН остановить правящий в Сирии режим

11:47 1.04.2012
Тайип Эрдоган
Тайип Эрдоган

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал Совет Безопасности ООН к немедленным действиям по урегулированию сирийского кризиса. Об этом политик заявил в ходе второй конференции группы «Друзей Сирии» в воскресенье, 1 апреля.

По мнению Эрдогана, СБ ООН должен остановить правящий в Сирии режим, не позволив ему воспользоваться планом Кофи Аннана с целью выиграть время. Он добавил, что Турция не намерена вмешиваться во внутренние дела других стран, но в то же время не может остаться равнодушной к происходящему в соседнем государстве. «Мы выступаем за немедленное прекращение кровопролития в Сирии», - цитирует премьера «РИА Новости». Эрдоган пояснил, что в сложившейся ситуации Турция находится на стороне сирийского народа, настаивает на выполнении режимом Асада плана ООН и призывает международное сообщество к гуманитарной помощи. По его данным, число беженцев из Сирии в Турцию приблизилось к 20 тысячам человек.

На встрече глав МИД в Стамбуле принимают участие представители более 80 стран и ряда международных организаций. Участники форума в ходе переговоров планируют признать Сирийский национальный совет (СНС), выступающий за немедленное отстранение от власти действующего сирийского президента и проведение парламентских выборов, «единственным представителем сирийского народа». В СНС, который поддерживается большинством арабских и многими западными странами, входят деятели ряда оппозиционных партий и группировок, политических и общественных деятелей Сирии, проживающих, главным образом, за пределами страны.

Россия и Китай, члены СБ ООН, в стамбульской конференции не участвуют. В Москве ведущую роль в нормализации ситуации в Сирии отдают Совету безопасности и его уполномоченному по данному вопросу Кофи Аннану.

Темы: Ближний Восток, Турция, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2012, 02:58
    Гость: маша

    Олег- поддерживаю- свободу турецкому народу совместно с отправкой на историческую родину в монголию!!!!!!!!11

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2012, 18:42
    Гость: МВИ

    Интересно выходит с Турцией.Какой такой прямой интерес в свержении Асада имеет Эрдоган?Что то мечется Премьер, то против израиля, то за.Надо как то определиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2012, 17:02
    Гость: АПЛ

    Нужно требовать создать новое государство - Курдистан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2012, 16:28
    Гость: Олег

    Свободу турецкому народу!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.04.2012, 15:11
    Гость: тов. Сухов

    Поставить ракеты в Сирию, чтобы турецкое ПРО нивелировать! И точка!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви»
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Александр Иванов исполнил песню из «Бесогона» Никиты Михалкова
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.