]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число погибших в серии терактов в Ираке превысило 30 человек

13:16 19.04.2012
Ирак на карте. Изображение с сайта wikipedia.org
Ирак на карте. Изображение с сайта wikipedia.org

Число погибших в результате серии терактов в Ираке достигло 36 человек, сообщает в четверг телеканал CNN. По его сведениям, еще более 100 человек получили ранения.

Как сообщалось ранее, взрывы произошли в трех городах — Багдад, Киркук и Самарра.

По данным Reuters, в столице страны взорвались пять бомб, установленных, в основном, в шиитских районах города. Самый крупный взрыв, прогремевший в юго-западном районе Амил, унес жизни троих чернорабочих и ранил еще девятерых человек. Другая бомба была установлена в центральном районе Хайфа и, по сведениям агентства, ее целью была автоколонна иракского Минздрава. В результате взрыва погибли двое гражданских лиц и были ранены по меньшей мере четверо охранников колонны.

Крупнейшие теракты произошли в Киркуке, где взорвались два начиненных взрывчаткой автомобиля. Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, взрывы были нацелены против полицейских, патрулирулировавших центр города. Погибли не менее четырех человек, еще более 40 пострадали

В Самарре террорист-смертник подорвал автомобиль на контрольно-пропускном пункте, который был создан полицейскими-суннитами для помощи американским войскам, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в полиции. По словам собеседника агентства, при взрыве погибли пятеро и были ранены восемь человек, в том числе полицейские и медики.

В деревне вблизи нефтяного месторождения Дибис, расположенного недалеко от Киркука, взорвался автомобиль со взрывчаткой. По данным полиции, в деревне проживают преимущественно сунниты. В результате взрыва погибли шесть прохожих, еще четверо человек пострадали.

В городе Тадж к северу от Багдада взорвалась бомба, установленная на обочине дороги, по которой в этот момент проезжал патруль сил безопасности. Погиб один гражданский, ранения получили шесть человек, в том числе трое полицейских.

Кроме того, были обстреляны из минометов северные города Байджи и Тикрит, откуда родом Саддам Хусейн, однако информации о погибших пока нет.

Ни одна из террористических группировок до сих не взяла на себя ответственность за теракты. В то же время представитель командования иракских вооруженных сил сообщил Associated Press, что почерк террористов указывает на их принадлежность к «Аль-Каиде».

Темы: Ирак, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Война в Ираке
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.04.2012, 01:21
    Гость: cовок

    Управляемый хаос, однако..."и живой позавидует мертвым"...и тогда придут ОНИ- с писанием Люцефера...Да скорее бы уж..."Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Жар-птица «Антология» (4CD)
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
Марсель «По тонкому льду»
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Orden Ogan And Friends «Final Days»
Runngun «Смотри на это все проще»
Dragonland «The Power Of The Nightstar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.