В Сербии откроют крупнейший в Европе гуманитарный центр

В среду, 15 апреля, в городе Нише начнет свою работу российско-сербский гуманитарный центр, сообщил РИА «Новости» представитель управления информации МЧС России.
В его открытии примет участие временно исполняющий обязанности главы МЧС Владимир Пучков. Центр создан по инициативе президентов Сербии и России. Работа будет идти по трем направлениям: гуманитарное разминирование территорий, реагирование на природные пожары и обучение специалистов. Отмечается то, что российско-сербский гуманитарный центр будет являться крупнейшим в Европе.
В пятницу, 23 апреля, в Нишу прибыли три российских грузовика, которые доставили 37,6 тонн гуманитарного груза, в том числе одеяла, лодки, печи, мотопомпы, водоналивные дамбы.
Это не первый случай оказания Сербии гуманитарной помощи Россией. В декабре 2011 года колонна из 25 грузовиков доставила в страну свыше 300 тонн гуманитарного груза. При этом, Миссия Евросоюза в Косово EULEX препятствовала доставке помощи в Сербию. Российская колонна была заблокирована на административной границе Сербии с Косово.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"гуманитарное разминирование" - звучит, конечно, круто,но глупо. Примерно, как "слесарь-ботаник".
А что, теперь уже левыми руками здороваются?? Смотреть фото