]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Кувейта заявили о введении смертной казни за оскорбление Аллаха

21:28 3.05.2012
Смертная казнь в Иране; фото с liveinternet.ru
Смертная казнь в Иране; фото с liveinternet.ru

Парламентом Кувейта был принят законопроект, который предусматривает смертную казнь за оскорбление Аллаха. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

40 депутатов поддержали данную инициативу, в то время как шестеро высказались против. Чтобы нововведение вступило в силу, законопроект должен быть одобрен правительством и подписан эмиром Кувейта.

Если закон будет принят, каждый человек, оскорбивший Аллаха, священную книгу мусульман Коран или любого из пророков и жен Мухаммеда, будет приговорен к смертной казни. Однако в том случае, если человек раскается в суде, он может быть приговорен к пяти годам тюрьмы либо штрафу в размере 36 тысяч долларов. Если же злоумышленник повторно совершит подобное преступление, то смертной казни ему уже не избежать.

Нужно отметить, что в настоящий момент подобное наказание за богохульство применяется в Иране, Судане, Пакистане и многих других мусульманских странах. Так, всеобщее внимание к этому закону было привлечено в Пакистане после того, как к смерти приговорили женщину-христианку за пренебрежительные высказывания о пророке Мухаммеде.

Темы: Азия, Кувейт, Резонансные судебные процессы в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Законы и обычаи разных стран мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2012, 00:59
    Гость: олег

    Кстати, недавно узнал, что в Библии упомянуты почти все органы человека. Причём некоторые 100 и более раз. Но ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ орган НИ РАЗУ не упомянут - М О З Г. Религиозная ВЕРА не предусматривает наличие мозгов. Так зачем их упоминать? Причём абсолютное любое верование и религиозное течение в мире основано на полном забвении такого понятия, как ИСТИНА. Мир ВЕРЫ построен на ЛЖИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2012, 23:38
    Гость: Неравнодушный

    Либерализм и лживая толерантность - главные враги человечества, ибо ничто так не ограждает зло от справедливого преследования, как уравнивание его в правах с добром. Мерилом добра и зла в странах, так называемого Запада, является пресловутая степень "демократизации". Не первобытная дикость нравов и средневековое зверство законов ни абсолютистская королевская власть не смущает американских "демократизаторов", до тех пор пока, эти режимы верой и правдой служат их глобальным интересам. Кровь всех повешенных и взорванных должна лечь не смываемым грязным пятном на совести продажных шлюх - американской и европейской демократий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.05.2012, 11:24
    Гость: RS-232

    Всё просто, все религии мира созданы людьми и служат отражением их первобытных страхов перед силами природы. В Библии нет ни слова не о Америке (её тогда ещё не открыли)нет ни слова о современниках с которыми тогда не имели контакты евреи по причине удалённости этих стран, но зато ярко описано то что тогда евреи видели и знали, слишком узкий тогда у Библии кругозор. Про "всемирный потоп" смешно, как мог Ной забрать всех "тварей" со всего мира, если о той же Америке никто тогда не знал? Как выжили те животные? До сих пор находят виды которым миллионы лет и о которых и сейчас нечего не знают. На земле нет столько воды что бы они "нахлынула" и покрыла всю землю, если все мировые льды растопить то уровень мирового океан поднимется примерно на полтора метра, про Арарат евреи знали, а про Эверест нет? Этот эпизод Библии списан евреями с ещё древнейшего ассирийского мифа о Гильгамеше который на плоту спас от потопа много животных. Сейчас известно о 80 подобных мифах разных народов которые настаивают что именно у этих народов это и произошло, только по датам они разные. Сама жизнь Иисуса это списанный евреями Египетский культ Амона-Ра, там сын Амона был рождён непорочно, прожил 33 года и вознесся на небеса, есть ещё более древний культ который имеет точно такие же исторические "факты". Про ислам говорить вообще смешно, это куча комплексов и глупостей. Не пора ли людям выползти из религиозных штанишек? Вселенная слишком большая для наших комплексов что бы на нё это распространить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.05.2012, 07:50
    Гость: Скорняков

    Пардон – описался: не Кран, а Коран.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.05.2012, 07:48
    Гость: Скорняков

    Ну, это у них святое, то, что внутри у них. Но только, Аллах, как и другие все его коллеги – мёртвые уже давным-давно. И это что же получается? Живых к мёртвым на разборки отправляют? Да скоро, как и эти, так и те, которые их командируют к мёртвым – сами навсегда там будут. Зачем так торопить? А если тот законников таких возьмёт и не простит? А они ничего с собою взять то ведь не смогут, даже свой Кран с собою не упрут. В изначальной стадии там будут и без тела. Кстати, саморазвитие низкой сущности своей, возможно только в физической оболочке, без неё никак. Не-е, тот, безусловно, не простит их, ведь сам на жизнь лихоимцев породил, и вдруг их назад откомандировали. Там на небесах такой разбор пойдёт, что точно взрыв будет во вселенной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
«Несмотря на тяжелые послевоенные времена, несмотря на Холодную войну и дорогостоящие оборонные проекты, "было время, и цены снижали"»
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.