]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комитет палаты представителей США одобрил закон о «списке Магнитского»

19:06 7.06.2012
Здание конгресса США. Фото с сайта ru.wikipedia.org
Здание конгресса США. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Международным комитетом палаты представителей конгресса США был одобрен проект так называемого закона о «списке Магнитского», предусматривающий введение визовых санкций по отношению к российским чиновникам, якобы причастным к гибели юриста Сергея Магнитского. Об этом в четверг, 7 июня, сообщает РИА «Новости».

Данный закон американские парламентарии, которые критически настроены в отношении России, будут использовать с целью оказания давления на власти РФ, не соблюдающие, как считают в США, права человека. Кроме того, консервативные американские чиновники также ставят принятие этого закона в качестве условия для отмены дискриминационной торговой поправки Джексона-Вэника. Этого уже примерно полтора года администрации США добивается от конгресса.

Таким образом, проект закона поступает на рассмотрение всего состава палаты. Он вступит в силу после утверждения конгрессом, палатой представителей конгресса и подписания его президентом.

Напомним, Магнитский, который сотрудничал с инвестиционным фондом Hermitage Capital Management, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009ь года. Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов. Случившееся вызвало огромный общественный резонанс не только в России, но и на Западе. В результате американский сенатор Бенджамин Кардин составил вышеупомянутый список, куда вошли российские чиновники, подозревающиеся в причастности к данному инциденту.

Темы: Россия, США, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Отношения России и США, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2012, 11:12
    Гость: dlinynos

    Ясное дело. Прежде всего необходимо арестовать счета американских чиновников в Сбербанке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.06.2012, 10:30
    Гость: Вадим

    Полагаю, РФ просто обязана отреагировать аналогичным образом в отношении пиндостана

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2012, 09:16
    Гость: серг

    Тут видимо такая ситуация: тот, кто попробует отменить поправку Джексона-веника, тот автоматически становится агентом Москвы. По этой причине она и не отменена, хотя с правовой точки зрения она абсурдна: СССР исчез, в Израиль уже можно и без виз уехать...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.06.2012, 08:33
    Гость: Пробегавший мимо

    Ой, ну как же нам страшно. Боимся, боимся. Ой-ой!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.06.2012, 08:26
    Гость: Дед Щукарь

    И обнародовать в печати как в этих фондах разворовываются бабки.
    Вот пусть потом Международный комитет палаты представителей конгресса США оправдывается перед своими налогоплательщиками.
    Головки полетят во все стороны и поболе списка Магнитского!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
Контр-страйк: нестареющая классика
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
Топ-6 способов укрепления ногтей
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.