]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гражданин Узбекистана получил 15 лет за заговор против Обамы

02:55 14.07.2012
Улугбек Кодиров. Фото с сайта segodnya.ua
Улугбек Кодиров. Фото с сайта segodnya.ua

Гражданин Узбекистана Улугбек Кодиров приговорен по обвинению в заговоре с целью убийства президента США Барака Обамы к 15 годам тюремного заключения, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Такое постановление вынес суд американского штата Алабама.

Ранее 22-летний Кодиров уже признал свою вину по трем пунктам обвинения — угрозе убить президента, хранении автоматического оружия и оказании материальной помощи террористам. Это помогло ему избежать пожизненного заключения.

По словам обвиняемого, убить американского президента он решил после того, как увидел в Интернете обращение одной из радикальных исламских группировок, которая считается в Штатах террористической организацией. Один из адвокатов Кодирова отметил, что данное дело демонстрирует, как радикализируются взгляды молодежи после просмотра подобных пропагандистских роликов.

Улугбек Кодиров въехал в США по студенческой визе, однако спустя год ее аннулировали, потому что он так никуда и не поступил. Он был арестован американскими полицейскими в июле прошлого года, когда пытался купить штурмовую винтовку М15 у работающего под прикрытием агента спецслужб США. Кодиров признался подставному продавцу, что собирается убить президента Барака Обаму. В ходе обысков у него обнаружили взрывчатые вещества, которые, как предполагает следствие, он хотел использовать для изготовления бомбы.

В пятницу, 13 июля, из эскорта Барака Обамы уволили полицейского за то, что он якобы угрожал убить жену президента США Мишель Обаму.

А в мае этого года федеральный суд штата Майами признал 20-летнего студента Амадора Серрапио виновным в высказывании угроз в адрес главы государства. Молодого человека арестовали за то, что он разместил на своей страничке в Facebook сообщение с угрозой убить Барака Обаму. Приговор по этому делу огласят 22 августа.

Темы: США, Покушение на убийство должностного лица, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2012, 12:31
    Гость: ававав

    надо срочно создать список Кодировского против магнитского списка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2012, 12:06
    Гость: Влад

    Вот и вся "демократия". А у нас некто венедиктов на мразио эхо в открытую призывал к убийству власти. Тот же анальный. Но им конечно же ничего не свети. Евреи-с же :(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Американка, которая отказывается носить маску
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
Helvegen «Чародейка и охотник» (интернет-сингл)
25/17 (электричество), 27 ноября, «ГлавКлуб»
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
1973FEST, 25 марта, «BASE»
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.