]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ИНФОРМАЦИЯ О ЖАЛОБАХ, ПОСТУПИВШИХ В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ муниципального образования г. Братска по состоянию на 26.03.2002 г.

17:32 30.03.2002

  За период деятельности избирательной комиссии муниципального образования г. Братска поступило 19 жалоб, из них от избирателей - восемь, семь жалоб - от зарегистрированного

 

За период деятельности избирательной комиссии муниципального образования г. Братска поступило 19 жалоб, из них от избирателей - восемь, семь жалоб - от зарегистрированного кандидата на должность главы муниципального образования - мэра г. Братска Голубева В.Г., одна - от зарегистрированного кандидата Сильченко А.Л., от доверенных лиц зарегистрированных кандидатов - три жалобы.

Избиратели и доверенные лица кандидатов обращаются в избирательную комиссию на действия зарегистрированных кандидатов по распространению печатного агитационного материала. Жителям не нравится, что двери их подъездов обклеиваются листовками, портретами и иным материалом, учиняются надписи краской на жилых домах и иных зданиях. Такие действия приводят к ухудшению внешнего вида подъездов, домов и города в целом.

Избирательная комиссия рассмотрела все обращения и установила, что в основном зарегистрированные кандидаты соблюдают эту норму Закона о выборах. Агитационные материалы размещаются либо в установленных местах, либо с согласия собственников. Поэтому жители вправе обратиться в тресты жилищного хозяйства с просьбой о восстановлении прежнего вида жилых домов. А вот что касается надписей на домах, здесь вопрос сложнее, т.к. избирательная комиссия самостоятельно не может установить исполнителей этих надписей, и обратилась в правоохранительные органы оказать помощь в установлении лиц, учиняющих эти надписи. До настоящего времени виновные лица не установлены.

По всем жалобам зарегистрированного кандидата Голубева В.Г. приняты решения об отказе в удовлетворении его требований, т.к. ставятся они неправомерно.

Четыре решения избирательной комиссии, принятые по его жалобам, обжалованы зарегистрированным кандидатом Голубевым В.Г. в облизбирком и уже рассмотрены. Три решения избирательной комиссии оставлены в силе, а одно решение отменено, т.к. вопрос о правомерности использования фотографии ветерана Великой Отечественной войны Вологжина В.Г. в агитационном материале Голубева В.Г. может быть решен в судебном порядке, а не в избирательной комиссии.

При рассмотрении жалоб доверенных лиц кандидатов установлено, что зарегистрированный кандидат Голубев В.Г. допустил нарушения при изготовлении и распространении агитационного материала в форме приложения к газете "Ярмарка плюс" от 23.02.2002 г., избирательная комиссия предупредила его о недопустимости нарушения норм Закона о выборах.

Вместе с тем, избирательная комиссия считает, что в целом предвыборная агитационная деятельность зарегистрированных кандидатов ведется в рамках Закона о выборах, сложились нормальные взаимодействия с зарегистрированными кандидатами, выясняются, уточняются многие вопросы, возникающие в процессе предвыборной кампании в рабочем порядке.

Председатель избирательной комиссии

муниципального образования г. Братска

Н.С. Белова

Темы: Братск, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Россияне работают все больше, а получают все меньше
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие для проведения встречи Путина и Зеленского
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие, при котором Украина «имеет право на существование»
Налоги вырастут? Причина – огромная дыра в Соцфонде и фонде ОМС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Кто выдал секреты британской провокации против России
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
ПИКА «Ырка» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.