]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собаки табака «Чернь»

13:51 21.11.2024
, Денис Ступников
Собаки табака «Чернь»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Собаки табака, Название: «Чернь», Стиль: индастриал-метал, Год: 2024

«Собаки табака» чересчур радикальны, яростны и провокационны даже для металлистов. Все дело в том, что адепты традиционного трэша и хэви зачастую подпитываются искусственно сконструированной реальностью, тогда как Роберт Остролуцкий выдергивает с мясом самые неудобные сюжеты и небрежно бросает эти окровавленные куски под ноги поклонникам. Правда начало нового альбоме «Чернь» может кого-то и обескуражить…

«Ну чё, е...ланы, какие планы?» - хриплым голосом недружелюбно орет Остролуцкий на первых же секундах записи. Кажется, что он здесь играет на поле Сергея Шнурова, но этот морок быстро развеивается, и в контакте песни этот призыв к беззаботному оттягу оказывается сарказмом по отношению к тем, кого посылают на верную смерть.

«Голод» кажется лирическим отступлением от основной темы альбома, как все человечество становится материалом для самых жестоких экспериментов. История ночного тусовщика, влюбившегося в попу случайной знакомой, хорошо бы вписалась, например, в какой-нибудь поздний альбом групп Mordor. Но в финале песни Роберт Остролуцкий сравнивает героев с мумиями, изящно перекидывая тем самым мостик к следующей песне «Ногами вперёд». Мы все уже давно мертвы, поэтому и позволяем делать с собой все, что угодно. Спетая женским голосом в фолковом духе фраза уносят народ ногами вперёд в 90-е хорошо бы вписалась в риторику духовной оппозиции, а теперь выросла до масштабов чуть ли не национальной идеи.

«Новой чумы пробуждение» фиксирует гибель очередной цивилизации. Наши города низводятся всего лишь до уровня раковой опухоли на теле земли. А из ее недр пробуждаются мертвые гунны, которые окончательно превращают все в прах. Пропасть подаётся в песне «В бездне» как единственная форма существования.
Смысл в этом вселенском трындеце искать абсолютно бесполезно. Поэтому жизнь человека трактуется в «Фантасмагории» как глупый фарс. Для усиления эффекта наиболее ударные фразы вновь пропеваются женским вокалом, ну а Роберту Остролуцкому остается лишь сочувственно подхватывать те же строки эхом.

Масштаб разрушения таков, что даже любовь уже никого не спасает. В «Миге слепого безумия» она мутирует в похоть, стекающую в городскую канализацию. От финальной «Черни» тоже ничего радужного ждать не приходится, кроме робкой надежды, а не превратится ли эта грязь в чернь от серебра?
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
Как написать электронную книгу и на ней заработать: советы начинающим
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
ВОЗ высоко оценила стратегию Москвы по развитию города для здоровья его жителей
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.