]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

БРАКОНЬЕРЫ ПОЛУЧИЛИ КОРОЛЕВСКИЙ ПОДАРОК

10:14 10.06.2002

9 июня на Камчатку наконец-то пришла долгожданная правительственная телеграмма из Москвы - разрешение на открытие лососевой путины. Московские чиновники по-прежнему

9 июня на Камчатку наконец-то пришла долгожданная правительственная телеграмма из Москвы - разрешение на открытие лососевой путины.

Московские чиновники по-прежнему считают, что лучше наших рыбаков и ученых знают, когда можно начинать ловить камчатский лосось и сколько его позволительно выловить. Сотрудники КамчатНИРО, как всегда заблаговременно, дали свой прогноз на объем общедопустимого улова (пресловутый ОДУ) чавычи. Они уверяют Москву, что Камчатка может в этом году запросто выбрать не менее 200 тонн этой рыбы. Но москвичи по непонятным причинам упорно настаивают на сокращении ОДУ чавычи до 48 тонн!

Больше всего от распоряжений министерства природных ресурсов страдает сегодня Усть-Камчатский район. Глава района Борис Невзоров утверждает, что за дни ожидания разрешения на большую рыбалку Камчатка потеряла не один миллион долларов, а, сократив ОДУ чавычи, Москва просто подарила ее браконьерам.

Администрация Камчатской области готовит ответную телеграмму москвичам, в которой просит разрешить на месте корректировать ОДУ и увеличивать его при необходимости, пользуясь постоянным ежесуточным контролем за подходами рыбы. Иначе, по словам начальника департамента по рыболовству А.Б.Чистякова, мы закончим путину, практически не успев ее начать, так как определенный Москвой ОДУ камчатские рыбаки выберут за несколько дней.

Темы: Камчатский край
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
На спектакле «Есенин» раскрыли, чем поэт близок каждому русскому человеку
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Бензобак «Без тебя»
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
«Православие остается определенной частицей культурного, а следовательно, и национального русского кода»
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.