]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Под суд попали 194 сотрудника правоохранительных органов УрФО

13:09 30.01.2004

Итоги работы правоохранительных органов в прошлом году нельзя назвать положительными, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий

Итоги работы правоохранительных органов в прошлом году нельзя назвать положительными, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов. По его словам, в этом году были вскрыты многочисленные факты утаивания правонарушений. Так, в 2003 году не прошли регистрацию 22 тыс. 200 преступлений, что на 46% больше, нежели в 2002 году. Среди них: умышленных убийств - 117 тыс., краж - более 5 тыс., сбыт наркотиков - более 1 тыс. В ходе многочисленных проверок работы правоохранительных органов, в Уральском федеральном округе было привлечено к уголовной ответственности 194 сотрудника милиции. В Свердловской области под суд попало 33 представителя правопорядка, в Челябинской - 27, в ХМАО - 37, в Тюменской области – 68 милиционеров. К качестве иллюстрации Юрий Золотов привел несколько примеров должностных преступлений. Так, на Ямале осужден начальник криминальной милиции, в Челябинской области был задержан подполковник ГУВД Свердловской области, в его машине марки “Мерседес” было обнаружено более 11 кг героина, за взяточничество осужден сотрудник Уральского таможенного управления. Кроме того, проведенные в правоохранительных органах проверки дали еще один важный результат - теперь каждое возбуждаемое уголовное дело согласуется с прокуратурой. Это поможет избежать заказных дел, считает Юрий Золотов. Ранее таким образом решались проблемы по смене собственников на предприятиях и устранению политических конкурентов перед выборами.

Темы: Екатеринбург, Органы власти РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Достопримечательности Полтавы. На что посмотреть?
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.