]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Война по расписанию

07:57 11.04.2005

По замыслу руководителей учений, 25 марта в 14 часов группа вооружённых преступников, расстреляв на КПП №2 Кемеровского ОАО "Азот" сотрудников службы безопасности, на автомобиле

По замыслу руководителей учений, 25 марта в 14 часов группа вооружённых преступников, расстреляв на КПП №2 Кемеровского ОАО "Азот" сотрудников службы безопасности, на автомобиле ворвалась на территорию и совершила нападение на административное здание "Аммиак №3". Захватили 6 заложников из числа службы безопасности и работающего персонала. По пути следования двое преступников высадились из машины и проследовали к зданию газонаполнительной станции. 
Личный состав службы безопасности "Азота" заблокировал возможные пути отхода и попытался блокировать захваченное здание, но был обстрелян преступниками, которые угрожали взрывами ряда зданий на территории ОАО. Затем они отпустили одного заложника, чтобы тот передал требования террористов лично первым руководителям области. 
В связи с возможным проведением террористического акта возникла угроза химического заражения города. Сигнал о происшедшем поступает в дежурные части УФСБ, ГУ МЧС РФ и ГУВД области. На "Азот" направляются спецгруппы и техника. С террористами начинают вести переговоры. Параллельно готовится операция по захвату террористов и освобождению заложников. Преступники требуют вывода войск из Чечни, выпустить из тюрьмы своих "друзей" и т.д., и т.п., а также вертолёт. Прилетает "стрекоза", зависает над зданием, и из неё на крышу спускается группа захвата. Из здания раздаются взрывы, стрельба. Во время проведения операции террористы всё же успевают взорвать ёмкость с аммиаком. Начинают свою работу специалисты сводного отряда ОАО "Азот", ГУВД, ГПС, ПАСО и Центра медицины катастроф. Они проводят аварийно-спасательные и другие неотложные работы, как то: оцепление, блокирование, обеспечение правопорядка, опознание погибших, проведение следственных действий, тушение очага пожара и нейтрализация возникшего облака химического содержания, а также оказание помощи пострадавшим и их эвакуация. 
...Хочешь мира - готовься к войне. Руководители "Азота", управляющей компании "Сибур" понимают особое положение химкомбината, свою высокую ответственность перед полумиллионным городом. И как бы ни было хлопотно проведение учений, управленцы и собственники "Азота" относятся к таким акциям с пониманием. Чтобы в черный день (не приведи господи!) умело и эффективно решать смертельно опасные проблемы совместно с силовыми подразделениями Кузбасса.
Благодаря "Азоту" офицеры и рядовые спецотрядов в реальной обстановке промышленного гиганта получают навыки предупреждения и пресечения провокаций, террористических акций и иных попыток экстремистов.
Исполняющий обязанности начальника ГУВД Кемеровской области генерал-майор милиции Владимир Банников отметил грамотное взаимодействие всех спецслужб, сказал, что это были первые столь масштабные учения, но все справились. А вице-губернатор Александр Наумов объявил всем участникам благодарность и поставил твёрдую четвёрку по пятибалльной системе. 
Темы: Кемерово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
Нарциссизм: что делать, если самоуважение перерастает в эгоизм
Кинопремьера «9 причин, чтобы жить»: внук Бельмондо с подопечным на последнем дыхании
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
Италия медленно пробуждается от кошмара
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
Влажная среда «Аристократ» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.