]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Недвижимость придет на конкурс с обременением?

07:53 13.05.2005

Закон не дает никакого преимущества арендаторам со стажем, которые за минувшие годы вложили свои деньги в перепланировки и коммуникации, мостовые и крылечки, одним словом - в

Закон не дает никакого преимущества арендаторам со стажем, которые за минувшие годы вложили свои деньги в перепланировки и коммуникации, мостовые и крылечки, одним словом - в улучшение городской собственности. В договорах аренды нет условий компенсации за улучшения, так что, в случае проигрыша на аукционе, заслуженный арендатор мог, например, выковырять тротуарную брусчатку, приведя мостовую перед офисом или магазином в прежнее советское состояние. Либо попытаться истребовать с администрации деньги.

С другой стороны, тем же участникам малого бизнеса прекрасно известно, что арендаторами привлекательных площадей недвижимости становились отнюдь не на открытых конкурсах, а благодаря подковерным комбинациям в чиновничьих кабинетах. Несколько лет назад цена аренды коммерческих и муниципальных площадей в центре города разнилась в 10 раз. То есть одни предприниматели тратили гораздо больше, чем везучие муниципальные арендаторы. Теперь же "везунчики" окончательно могут закрепить свое нетрудовое преимущество. Естественно, речь не идет о всех поголовно, бизнес богат различными примерами.

Коллегия администрации города на прошлой неделе в тонкости истории не вдавалась. Просто одобрили предложение. Буквально поправка в местный нормативный акт звучит так: "Комиссия по приватизации конкретного объекта, с целью защиты прав арендатора, вправе принять решение о необходимости заключения с последним договора аренды объекта на срок до 10 лет".

Есть и несколько иной вариант: "Комиссия... вправе рекомендовать КУМИ ввести обременение на продажу объекта путем приватизации путем заключения договора аренды с данным арендатором на срок до 10 лет".

Таким образом, дискуссия о равноправии старого и молодого малого бизнеса подходит к концу. Депутатам остается поставить заключительную точку. Хотя малый бизнес настолько живой и изменяющийся, что точки быть не может. Всегда появляются новые интересы. За примерами далеко ходить не надо. Едва дети кемеровских чиновников и советских директоров привыкли, что у них много чего есть, как их священное право собственности стали ставить под сомнение дети кемеровских юристов, создавшие специальную юридическую фирму, назовем ее "Край-сервис". Этот "сервис" повадился проникать через одну акцию и долю в налаженный бизнес и грозить все разрушить, если ему не отстегнут. Мальчиков в галстучках уже зовут "беспредельщиками" и прочат отстрел, если милиция не остановит раньше. Это вторая волна рэкета в отечественной истории. Первая закончилась, как известно, похоронами одних и усаживанием в кресло других. Как события будут развиваться на новом витке - "МК" проинформирует.

Темы: Кемерово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
negative zero «Остановить время» (интернет-сингл)
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Америка жаждет войны в Европе?
Американцами раскрыт секрет самого таинственного оружия русских
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.