]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Недвижимость придет на конкурс с обременением?

07:53 13.05.2005

Закон не дает никакого преимущества арендаторам со стажем, которые за минувшие годы вложили свои деньги в перепланировки и коммуникации, мостовые и крылечки, одним словом - в

Закон не дает никакого преимущества арендаторам со стажем, которые за минувшие годы вложили свои деньги в перепланировки и коммуникации, мостовые и крылечки, одним словом - в улучшение городской собственности. В договорах аренды нет условий компенсации за улучшения, так что, в случае проигрыша на аукционе, заслуженный арендатор мог, например, выковырять тротуарную брусчатку, приведя мостовую перед офисом или магазином в прежнее советское состояние. Либо попытаться истребовать с администрации деньги.

С другой стороны, тем же участникам малого бизнеса прекрасно известно, что арендаторами привлекательных площадей недвижимости становились отнюдь не на открытых конкурсах, а благодаря подковерным комбинациям в чиновничьих кабинетах. Несколько лет назад цена аренды коммерческих и муниципальных площадей в центре города разнилась в 10 раз. То есть одни предприниматели тратили гораздо больше, чем везучие муниципальные арендаторы. Теперь же "везунчики" окончательно могут закрепить свое нетрудовое преимущество. Естественно, речь не идет о всех поголовно, бизнес богат различными примерами.

Коллегия администрации города на прошлой неделе в тонкости истории не вдавалась. Просто одобрили предложение. Буквально поправка в местный нормативный акт звучит так: "Комиссия по приватизации конкретного объекта, с целью защиты прав арендатора, вправе принять решение о необходимости заключения с последним договора аренды объекта на срок до 10 лет".

Есть и несколько иной вариант: "Комиссия... вправе рекомендовать КУМИ ввести обременение на продажу объекта путем приватизации путем заключения договора аренды с данным арендатором на срок до 10 лет".

Таким образом, дискуссия о равноправии старого и молодого малого бизнеса подходит к концу. Депутатам остается поставить заключительную точку. Хотя малый бизнес настолько живой и изменяющийся, что точки быть не может. Всегда появляются новые интересы. За примерами далеко ходить не надо. Едва дети кемеровских чиновников и советских директоров привыкли, что у них много чего есть, как их священное право собственности стали ставить под сомнение дети кемеровских юристов, создавшие специальную юридическую фирму, назовем ее "Край-сервис". Этот "сервис" повадился проникать через одну акцию и долю в налаженный бизнес и грозить все разрушить, если ему не отстегнут. Мальчиков в галстучках уже зовут "беспредельщиками" и прочат отстрел, если милиция не остановит раньше. Это вторая волна рэкета в отечественной истории. Первая закончилась, как известно, похоронами одних и усаживанием в кресло других. Как события будут развиваться на новом витке - "МК" проинформирует.

Темы: Кемерово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
© KM.RU, Михаил Попов
В Госдуме призвали пересмотреть приговор избившим двух полицейских в ХМАО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ПИКА «Ырка» (ЕР)
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
Как приготовить курицу в духовке целиком?
«Торба-на-Круче» избавила своих поклонников от пугающих новостей
Джонни Кэш помог группе Blues Bastards пережить пожарную тревогу в Москве
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Глеб Самойлов поблагодарил «Брат-2» за тот мир, в котором мы живем
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.