]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Надежда убивает последней

09:23 29.06.2006

Она пришла в редакцию, опираясь на палочку, с какой-то коробочкой в руках. И с порога запричитала: - Ох, обдурили меня, люди добрые! Что теперь делать – и не знаю...

Она пришла в редакцию, опираясь на палочку, с какой-то коробочкой в руках. И с порога запричитала:

- Ох, обдурили меня, люди добрые! Что теперь делать – и не знаю...

Немного успокоившись, ветеран труда (Галина Митрофановна отработала 43 года на “Ростсельмаше”), инвалид второй группы поведала свою грустную историю.

А началась она с того, что 73-летняя пенсионерка увидела по телевизору рекламу физиотерапевтического аппарата “Ультратон” для лечения током надтональной частоты, помогающего, якобы, от всяких хворей. Этого “добра”, в ее-то годы, у Галины Митрофановны больше, чем достаточно. Поэтому разрекламированный аппарат показался ей панацеей от всех ее, связанных со здоровьем, болячек.

Набрав указанный в рекламном ролике номер телефона некоего “Информационного центра здоровья и долголетия”, читательница “Нашего времени” на всякий случай перво-наперво поинтересовалась: а сколько чудо-аппарат стоит?

Но принявший звонок оператор отвечать на него не стал, зато пообещал, что в течение часа на домашний телефон ростовчанки позвонит специалист, с которым можно будет обсудить все интересующие ее вопросы.

И действительно, такой звонок не заставил себя долго ждать. Женщина, назвавшая себя Аллой Гавриловой, сразу стала расспрашивать Галину Митрофановну о ее болезнях. Естественно, что та, как на духу, рассказала обо всем, от чего лечилась.

И тогда представитель “Информационного центра здоровья и долголетия” стал горячо убеждать Галину Митрофановну, что прибор “Ультратон” от всех этих болезней ее непременно вылечит. Такая, мол, у него, благодаря новейшим достижениям науки, чудодейственная сила.    

- Ну, а сколько этот прибор все же стоит? – поинтересовалась Галина Митрофановна.

Сначала ей назвали цену в 13 тысяч рублей. Потом, когда пенсионерка заявила, что такой дорогой прибор ей просто не по карману, на другом конце провода пошли на уступку и понизили цену до семи тысяч. Но и это для Галины Митрофановны было дорого, и она повесила трубку.

Но от коробейников из “Информационного центра здоровья и долголетия” оказалось не так-то просто отделаться. Женщине вскоре опять позвонили и стали расспрашивать: есть ли у нее какие-нибудь льготы? А то у них есть один прибор по льготной цене в пять тысяч рублей как раз для жителя Ворошиловского района.

Пять тысяч – это, конечно, не тринадцать... И когда в квартиру Галины Митрофановны постучался курьер, она отсчитала ему эти денежки и стала обладательницей чуда медицинской техники.

 После 10-дневного использования “Ультратона” для лечения варикозной болезни нижних конечностей  Галине Митрофановне стало так плохо, что пришлось вызывать на дом врача, который назначил пенсионерке серию внутривенных уколов. Когда ей немного полегчало, она позвонила в центр, чтобы рассказать, до чего довел ее разрекламированный медицинский аппарат. Но уже другой консультант, представившийся Полиной Москвичевой, стала убеждать, что дело не в “Ультратоне”, надо просто уметь им пользоваться. Так что, продолжайте лечение...

Просто диву даешься, как с такой легкостью можно давать медицинские рекомендации человеку с серьезными заболеваниями, да еще и в глаза не видя пациента? Тут волей-неволей подумаешь о шарлатанстве.

Ну, а чтобы научиться пользоваться “Ультратоном”, надо, оказывается, изучить прилагаемую к нему 80-страничную брошюру “Зональная и пунктуарная ультратонотерапия”, изданную Алтайским государственным медицинским университетом (прибор изготавливают на алтайском приборостроительном заводе “Ротор”). Но разве это больным и немощным старикам по силам? Да и предназначен сей научный труд в первую очередь практикующим врачам, а уж потом “широким кругам населения”.

 К слову, в подобной ситуации оказался и другой читатель “НВ” – Владимир Александрович Красноруцков, которому другая фирма “впарила” медицинский аппарат комплексной терапии “Элитон”. Об этом мы писали в начале мая в материале “Когда обманываться рад...”. И вот что интересно. Ведь прочитала тот материал Галина Митрофановна. И все же попалась на удочку.

Дорогие мои старики, коммерсантов, для которых всего важнее выгода, а вовсе не ваше здоровье, сейчас – пруд пруди. Вот и идут они на всякие ухищрения, лишь бы опустошить ваш карман. Потому что знают, каждому из вас хочется поправить свое пошатнувшееся здоровье.

Вот и приходится многим, при нынешнем-то жалком состоянии медицинского обслуживания населения, искать свои пути к надежде на излечение. Но надежда не только умирает, но и убивает последней.

Олег ГРИШЕНКОВ

Темы: Ростов-на-Дону, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
В Польше запахло военным переворотом
Дельфин, 7 марта, Atmosphere
Угревая сыпь у подростков
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.