]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поручил губернатору Тюмени подключить к тушению пожаров военных

16:35 4.05.2011
президент РФ Медведев Дмитрий Анатольевич

Президент России Дмитрий Медведев встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и обсудил подготовку к пожароопасному сезону. По словам главы государства, опыт прошлого года показал, что для успешного решения задач в некоторых случаях нужны были договоренности и с министерством обороны.

«Нужно обратить внимание на взаимодействие с военизированными структурами, включая министерство обороны, если необходимо», - цитирует Медведева РИА «Новости».

В свою очередь Якушев заверил президента, что необходимые мероприятия проводятся в полной мере. На эти цели предусмотрено 230 миллионов рублей, из них 83 миллиона - деньги федерального бюджета, остальные — региональные.

По его словам, «в этом году на данный момент пожаров в четыре раза меньше, чем в прошлом году, при этом территория, которую они охватывают, в 14 раз меньше, чем на аналогичную дату прошлого года».

В целом же по стране статистика немногим отличается от прошлогодней. По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории РФ возникло 3,27 тысячи очагов природных пожаров (в 2010 году - 3,41 тысячи) на общей площади 66,10 тысячи гектаров. Это выше показателей аналогичного периода 2010 года на 246 гектаров. За прошедшие сутки в РФ потушено 168 из 228 зарегистрированных пожаров. Охваченными огнем остались 60 участков общей площадью 724 гектара, крупных очагов и торфяных пожаров нет.

Темы: Россия, Тюмень, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Лесные пожары в России, Природные явления и катаклизмы, Стихийные бедствия, Экология и охрана природных богатств России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.05.2011, 21:15
    Гость: умбра

    А на кой нужно "войско"Шойгу ,бюджет которого сопоставим с бюд-том МО?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
Швеция задержала в Балтийском море шедший в Петербург сухогруз Caffa
Уиткофф просил Москву не передавать Ирану разведданные
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Средняя зарплата в России в декабре выросла на 40 000 рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
Оплатите любовь к родителям, граждане!
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.