]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гособвинение озвучит пожелание по наказанию убийц Маркелова и Бабуровой

02:12 5.05.2011
Никита Тихонов и Евгения Хасис
Никита Тихонов и Евгения Хасис

В четверг, 5 мая, гособвинение озвучит вид и сроки наказания для Никиты Тихонова и Евгении Хасис. Ранее они были признаны виновными судом присяжных в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой.

В этот день также состоится обсуждение обвинительного вердикта присяжных. Помимо стороны обвинения выступит и защита. Адвокатам Тихонова и Хасис будет предоставлена возможность оценить предложенные сроки наказания и, при необходимости, приобщить необходимые документы к материалам дела. По совокупности предъявленных обвинений Никите Тихонову может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В процессе судебных слушаний Евгения Хасис, являющаяся гражданской женой Никиты Тихонова, в полном объеме отрицала какую-либо причастность к убийству. В то же время Никита Тихонов согласился лишь с тем пунктом обвинения, который касался незаконной торговли оружием. Присяжные сочли обоих виновными и не заслуживающими снисхождения.

Убийство адвоката Станислава Маркелова и журналиста Анастасии Бабуровой произошло 19 января 2009 года в центре Москвы на улице Пречистенка рядом с Независимым пресс-центром. Убийство произошло непосредственно после пресс-конференции Маркелова, посвященной условно-досрочному освобождению Юрия Буданова из колонии в Дмитровограде. Сам адвокат погиб на месте, а сопровождавшая его журналистка скончалась вечером в реанимации одной из московских больниц.

Темы: Россия, Криминал, Криминогенная ситуация в России, Расследования в России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
Трест «Горячий пес»
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Lake of Tears «Ominous»
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.