Двоих офицеров полиции Санкт-Петербурга обвинили в получении взятки

Следственный комитет РФ по городу Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников транспортной полиции. Старший оперуполномоченный ОБЭП ЛОВД на станции Санкт-Петербург- Финляндский майор Олег Павленко и лейтенант Андрей Хоботов из того же отдела подозреваются в получении взятки.
По версии следствия, с апреля по май 2011 года они неоднократно требовали 150 тысяч рублей от директора одной из местных коммерческих структур, который нанял иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу. Бизнесмен сообщил об этом в правоохранительные органы, говорится на сайте ведомства.
5 мая 2011 года милиционеров взяли с поличным. Павленко и Хоботов были задержаны при передаче им взятки в размере 100 тысяч рублей. Сейчас следователи решают вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Комментарии читателей Оставить комментарий