]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев предсказал приход к власти партийного президента

21:57 13.05.2011
, Кристина Фролова
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Глава государства отметил, что такой ход событий станет «благом» для России

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 13 мая, в Костроме встретился с «подрастающими» политическими деятелями страны – молодыми парламентариями.

Наибольшее внимание СМИ привлек вопрос юного члена ЛДПР, который спросил президента, «грозит» ли стране руководитель, придерживающийся взглядов конкретной партии. На что Медведев ответил: «Я считаю, что рано или поздно президент все-таки должен быть партийным». Российский глава сказал, что если на сегодняшний день благом для России является беспартийный президент, то в скором времени приоритетом станет иное положение вещей.

Лидер государства обратил внимание, что такое развитие ситуации вполне законно, т. к. разрешено Конституцией. Главное, чтобы общество было готово принять партийного президента и за эту идею выступили большинство граждан.

Однако Медведев оговорился, что выстраивать власть под конкретного человека – неверный путь развития государства. «Если они и не принесут проблем в текущей жизни, то можете не сомневаться: в ближайшем обозримом будущем они создадут огромные проблемы и для самой страны, и для конкретного человека», – цитирует Медведева РИА «Новости».

В последнее время тема грядущих выборов не обходит ни одно интервью или пресс-конференцию Медведева и премьер-министра Владимира Путина. В апреле оба государственных лидера заявили, что не исключают своего участия в голосовании в 2012 году и пообещали принять окончательное решение на этот счет в ближайшее время. Однако на сегодняшний день никаких официальных данных озвучено не было, а Путин и вовсе заявил, что ему «нечего добавить» к уже сказанному о выборах.

Накануне, 12 мая, Медведев заявил, что «политический сезон» уже начался. Так он прокомментировал наиболее обсуждаемую тему прошедшей рабочей недели о создании «Общероссийского народного фронта». С инициативой об учреждении этого органа 6 мая выступил глава правительства. По его словам, «народный фронт» объединит в себе активистов общественных движений и организаций, а также беспартийных деятелей. 13 мая «Единая Россия» опубликовала проект декларации нового общероссийского органа. «Как президент я считаю, что это укладывается в нормальные избирательные технологи», – заявил Медведев.

На встрече с юными парламентариями президент избежал конкретных высказываний о предстоящих выборах российского лидера, но довольно категорично высказался в отношении региональных органов власти, которые по-прежнему включают в себя политиков-предпринимателей. Медведев отметил, что на федеральном уровне эту проблему уже удалось побороть, разделив бизнес и власть. В конце марта президент заявил, что вице-премьеры и министры должны покинуть советы директоров государственных компаний до середины 2011 года, и на сегодняшний день этот план успешно воплощается в жизнь.

Однако представители бизнеса по-прежнему пробиваются во властные структуры регионов, чтобы «подстраховаться за счет депутатского мандата». По словам Медведева, нельзя допустить, чтобы предприниматели «всё покупали». Президент подчеркнул, что не имеет ничего против смены деятельности конкретного человека (в частности, когда бизнесмен начинает заниматься политикой), но совмещать эти сферы нельзя.

В этом же русле, говоря о «банальной коррупции», Медведев коснулся темы «диаспор» в государственных структурах. Президент пояснил, что иногда люди попадают, к примеру, в правоохранительные органы не в результате профессионального отбора, а благодаря родству с начальством. «Когда есть сомнения, что все люди, которые работают, допустим, в той или иной правоохранительной структуре, подобраны по профессиональному признаку – это, на самом деле, повод призадуматься. Но не в смысле каких-то государственных обобщений – о том, что кого-то притесняют, или же сформировалась сила, которая вытесняет русских или кого-то другого из органов власти, из органов управления, из правоохранительной системы – а в смысле порядка принятия этих решений», – сказал Медведев.

Темы: Россия, Внутриполитическая ситуация в России, Общественно-политическая жизнь в России, Политические партии в России, Дмитрий Медведев, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.05.2011, 22:59
    Гость: Хамитов

    Президент ну никак не может и не должен быть представителем какой либо партии уже в силу того, что задача партии - представлять интересы народа перед лицом власти. И понятно, что если президент партийный, то он уже шизик (точнее раздвоение личности, неадекватное мышление) и нарушитель закона по той причине, что в данном случае получается конфликт интересов, получается нарушение ст 16 Межд Пакта о гражд и политических правах итд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2011, 10:24
    Гость: для Справки

    Тебе действительно надо выдать справку за твой бред!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.05.2011, 13:12
    Гость: Русскому

    Не неси бред!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.05.2011, 13:02
    Гость: Советский человек

    Не надо лукавить! Де-юре в РФ президент беспартийный. Де-факто - представитель власти имущих. Премьер - беспартийный лидер т.н."партии" "Единая Россия". Вроде абсурд? Нет тактика. А народ держат в повиновении разделением и манипуляцией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.05.2011, 11:02
    Гость: Михалыч

    Только не надо решать за весь народ , в России есть и другие партии , кроме ЕР , а так же еще и беспартийные . Выборы покажут , за какой партией будет выступать большинство избирателей .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (161)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Открытие летней террасы, 1 мая, «16 Тонн»
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
Илья Черт «Аудиостихия III»
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.