В Госдуме предложили запретить продажу пива по ночам

Депутаты Госдумы выступили с инициативой запретить по ночам продавать пиво. Таким образом, пенный напиток приравнивается к крепкому алкоголю.
Как передает РИА «Новости», с таким предложением в Госдуме выступила рабочая группа, которая сейчас занимается корректировкой антиалкогольного пакета законопроектов.
«Мы будем настаивать на том, чтобы на пиво тоже распространялся запрет по продаже в ночное время. В наших поправках есть запрет продажи пива, как и любого другого алкоголя в ночное время», - рассказал глава рабочей группы Виктор Звагельский.
Однако, по словам Звагельского, предложение пока не нашло поддержки в кабинете министров. Планируется, что поправки к законопроету будут вынесены на обсуждение в комитете по экономической политике. Кроме того, в рамках антиалкогольной программы, есть предложение запретить индивидуальным предпринимателям вести продажу алкоголя в рознице.
Отметим, что запрет на продажу крепких алкогольных напитков в вечернее время действует во многих субъектах России. Так, в Москве с 1 сентября запрещена розничная торговля на ночную продажу крепкого алкоголя - с 22 часов до 10 утра.
Комментарии читателей Оставить комментарий