]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РПЦ призывает к защите жизни и прав христиан в мире

20:00 24.06.2011

Глава отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион считает необходимым и безотлагательным делом создание международной системы защиты христиан.

Митрополит утверждает, что за последнее время они стали самой гонимой религиозной группой в мире. В подтверждение своих слов он приводит данные о том, что более 75% всех религиозных преследований приходится на христиан, ежегодно 105 000 христиан умирают за свою веру, а еще 100 миллионов христиан подвергаются различным гонениям.

Он призвал не замалчивать факты репрессий и ущемления прав приверженцев христианства, отметив необходимость создания информационных структур, отвечающих за мониторинг ситуации с религиозной дискриминацией в различных регионах. Также он призвал к консолидации всех христиан, в том числе на международном и межрелигиозном уровне.

Представитель Московского патриархата предложил напрямую увязывать предоставление той или иной экономической помощи странам с обеспечением прав и безопасности религиозных меньшинств.

По словам митрополита, бедственное положение с правами религиозных христианских меньшинств наблюдается в Египте, Судане, Афганистане, Пакистане, Ираке, Иране и целом ряде стран Юго-Восточной Азии (это касается Индонезии, Северной Кореи, Бангладеш).

Темы: Ближний Восток, Боливия, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Православная церковь в России, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2011, 15:48
    Гость: Павел

    Что за убожество эта РПЦ. Гонения на христиан видите ли... а то что христианство само по себе привело к гигантским людским потерям в мире за историю своего убогого существования этого чудотвотца не колышет что ли? Всякого рода крестовые походы и прочие шалости христианской "религии" заслуживают запрета этой секты. Если что, сам я крещенный с православной родословной, но в последнее время все эти попы в думе на поршах и золотми цацками за десятки тысяч долларов открыли мне глаза на это убожество. Как пел Леннон, представте что нет ада под землей, а над нами только небо и нет никакого рая, представте что нет никаких причин кого-то убивать и нет никаких религий... (Imagine) Все эти попы только пытаются людей еще и по религиозному принципу противопоставить друг-другу, а не пошли бы все эти попы в ЖОПУ со своей религией, противно уже это убожество наблюдать и нихрена не понятно на чем держится этот опиум для народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2011, 00:34
    Гость: Sergei

    Дорогие братья и сестры Правосланые!
    Вступитесь за нас православных Познани впервые 1914 года братья католики на КРЕСТНЫЙ ХОД ЗАПРЕТИЛИ ЗВОНИТЬ В КОЛОКОЛ по просьбе трудящихся.
    Наши бриалиантовые Иерархи лыбзаются в России с кардиналами от них
    помощи не ждать.
    Только вы с ПОМОЩЬЮ БОЖЕЙ! И есть нам надежда в заступление!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Motorjesus «Hellbreaker»
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.