В Казани прошли первые похороны жертв «Булгарии»

Во вторник, 12 июля, в одиннадцать часов утра в Казани прошли похороны пяти погибших в результате крушения теплохода «Булгария».
По словам начальника управления по организации ритуальных услуг исполкома Казани Марата Ишкина, в бюро судебно-медицинской экспертизы в Казани были доставлены тела 55 погибших, 23 из которых уже переданы родственникам, - передает «Русская служба BBC».
По данным Министерства здравоохранения Татарстана, родственники опознали тела 44 погибших пассажиров, а также членов экипажа «Булгарии».
Между тем пострадавшие, которым потребовалась госпитализация идут на поправку. Так, во вторник из Центра травмы Республиканской клинической больницы были выписаны трое пассажиров «Булгарии». Продолжают лечение две женщины. Врачи оценивают состояние обеих как удовлетворительное.
В первые часы после кораблекрушения «Булгарии» были спасены 79 человек, 14 потребовалась госпитализация. Всего на теплоходе находилось 205 человек. На данный момент с затонувшего судна удалось поднять тела 59 погибших, среди них пятеро детей. Как сообщали ранее СМИ со ссылкой на МЧС России, водолазы, обследующие затонувшую «Булгарию», приближаются к музыкальному залу, где могут находится от 30 до 40 погибших детей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
я искрене сочувствую и соболезную родным,близким потерявшим своих родных я сама 14лет назад испытала такую страшную трагедию утонул мой единственный брат которому было 22года, крепитесь молитесь за них они всегда будут в наших сердцах.