]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На шахте «Воркутауголь» спасатели планируют вызволить троих шахтеров

08:21 17.07.2011
«Воркутауголь»
«Воркутауголь»

В воскресенье 17 июля в Республике Коми спасатели на шахте «Воркутаугля» готовятся поднять на поверхность всех троих шахтеров, которые больше восьми часов находятся под завалами из-за обрушения породы на шахте «Северная» ОАО «Воркутауголь».

Инцидент произошел во время пересменки 16 июля около 18.00 мск. В забое шахты из-за горного удара произошло обрушение пласта «Мощный», передает РИА «Новости». Глубина обвала породы уточняется.

В момент аварии в шахте находились 73 горняка, из которых 70 человек были эвакуированы. По предварительным данным, в забое заблокированы трое. Поднятым гнорнякам медпомощь не понадобилась. Работа шахты остановлена, вентиляция работает. Продолжаются поисково-спасательные работы. На месте работают 20 горноспасателей, а также оперативная группа воркутинского гарнизона пожарной охраны. Задействована техника.

Была установлена связь с одним из горняков, оказавшихся под завалом. Посредством перестукивания горняк дал понять, что и двое его коллег живы. Спасатели сейчас выбирают такой вариант, который позволит максимально быстро вызволить горняков и при этом не допустить дальнейшего обрушения породы.

Управление Ростехнадзора в воскресенье начало расследование причин ЧП. В состав следственной группы также войдут представители прокуратуры Коми. Ее руководство, в свою очередь, готовит комплексную проверку соблюдения законодательства о промбезопасности и труде на «Воркутаугле».

ОАО «Воркутауголь» состоит из пяти подземных шахт и одного разреза. Это одно из двух предприятий угледобывающей отрасли в Коми, оно считается крупнейшим горнодобывающим предприятием в России, расположенном на территории Печорского угольного бассейна.

Темы: Республика Коми, Происшествия, Чрезвычайные происшествия, Экономика и финансы, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Странные судебные иски
Левша Пацан «Сутры»
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Рок-Елка («Ансамбль Фиделя» и др.), 27 декабря, Live Cafe (Орск)
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
Ария «Когда настанет завтра»
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
Дельфин, 4 сентября, теплоход «Рио-1» (Северный речной вокзал)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.